Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Почему близнецы крутые?

19.07.2016 в 03:28

Близнецы, как правило, идентичны, и их часто не могут отличить друг от друга, это бывает забавно. Даже идентичные близнецы разные отпечатки пальцев имеют. 25%. Двойняшек отображаются как в зеркале: они имеют противоположные родимые пятна, один левша, а другой правша. Это происходит, когда детки делятся на протяжении недели после зачатия в оплодотворенной яйцеклетке
Почему близнецы крутые?. Хотя близнецы и зародились в яйцеклетке, которая содержит уникальный генетический код, исследователи установили, что геномы у некоторых близнецов полностью разные.

Высокие женщины имеют больше шансов родить близнецов или двойняшек. А женщины, которые потребляют больше молочных продуктов имеют в пять раз больше шансов родить близнецов или двойняшек. Вполне возможно, что двойняшки могут иметь разных отцов! Правда, случается это раз на миллион беременностей двойняшками. Доктор Хильда хатчерсон (профессор акушерства и гинекологии в колумбийском университете) объясняет, что женщина вырабатывает яйцеклетку раз в месяц, но иногда продуцируются 2 в одно и то же время, и если мать занималась сексом с двумя разными мужчинами в промежутке пяти дней, вполне возможен такой исход. Близнецы в утробе матери взаимодействуют. При исследовании Умберто Castiello (университет Падуи в Италии) через 3D-изображения было отмечено, что близнецы в 14 недель беременности начинают взаимодействовать.

В 18 недель, они касались друг друга чаще, чем касались себя. Исследователи отмечают, что анализ записей показал, что близнецы делали различные жесты друг к другу и были очень деликатны, касаясь области вокруг глаз другого близнеца. Близнецы и двойняшки могут создать свой собственный язык.

До 40% таких детей изобретают свой язык, так называемый автономный. Исследователи подозревают, что близнецы используют друг друга в качестве моделей в развивающемся языке, когда взрослая языковая модель отсутствует. "Язык" из перевернутых слов и звукоподражательных выражений состоит. Эти автономные языки образуются, когда два очень близких младенца учатся говорить по-настоящему рядом друг с другом. "Языки" исчезают вскоре после детства, как только дети выучили реальный язык.