Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Первый выпендрежный подарок мир потряс.

27.01.2016 в 14:53

Ezomir.

Тайна продолжает окружать любопытные раскопки странного экспоната и тех, кто положил его в древнюю гробницу в Китае. Когда археологи очистили от грязи современный, инкрустированный артефакт из 400-летней запечатанной гробницы, их удивление было очевидным. Для некоторых это открытие означало только одну вещь - это было доказательство путешествия во времени
Первый выпендрежный подарок мир потряс.. Но действительно ли открытие было реальным или все-таки это был обман? Может Находка была интригующей артефакт из места и времени?

Первый выпендрежный подарок мир потряс. 01
В 2008 году об этом сообщили ряд СМИ, что команда археологов сделала загадочное открытие. Очевидцы рассказывали, как команда, состоящая из археологов и журналистов, снимала документальный фильм о раскопках запечатанной гробницы, датируемой династией мин в районе шаньси, южный Китай. Как только гробница была очищена от грунта прежде, чем быть открытой, произошло нечто странное.

Первый выпендрежный подарок мир потряс. 02
"Когда мы Попытались Удалить Грунт Вокруг Гробницы, Внезапно Упал Кусок Камня и Ударился о Землю с Металлическим Звуком", - сказал Цзян янюй, бывший куратор музея гуанси - чжуанской автономной области. "Мы подобрали объект, и обнаружили, что это было кольцо. После удаления с него налипшей грязи и рассмотрев его более детально, мы были потрясены, увидев, что это были часы".

Странный металлический объект, как говорили, был маленьким золотым кольцом с циферблатом и около двух миллиметров толщиной. Крошечные стрелки на часах показывали, что время остановилось в 10: 06. Но самое удивительное из всего было то, что на задней крышке этих крошечных часов просматривалось слово "Швейцарский" или "Швейцария", написанное на английском языке.

"Сделано в Швейцарии" - это термин, используемый в последние десятилетия, показывает, что продукт изготовлен в Швейцарии, особенно касающийся часов.
Как могло получиться, что в гробницу, запечатанную более 400 лет и датирующуюся династией мин (1368-1644), мог попасть артефакт в виде кольца с часами и который мог быть создан только в современной Швейцарии, (в 1848 году; тогда это было известно как старая швейцарская конфедерация) возрастом, насчитывающим лишь столетие?

Ooparts (экспонаты из места), согласно археологическим отчетам описанные как уникальные и мало понятые объекты, которые попадают в 'аномальную' категорию.
Некоторые эти объекты были найдены, когда и где они не должны были быть (такие как антикитерский механизм, пенни из штата Мэн, и даже линии Наска), таким образом, бросая вызов обычному пониманию истории. Они могут даже показать, что человечество (или потусторонние существа) имели различную степень цивилизации или изысканности, чем описано и понято должностными лицами и научными кругами.

Существует множество теорий о том, как современные швейцарские часы - кольцо были обнаружены китайскими археологами в 400-летней запечатанной гробнице.
Некоторые исследователи допускают возможность путешественников во времени, которые прибыли из будущего и случайно уронили современное кольцо в древнем месте. Доказательства этого конечно скудны, но это - интригующая идея.
Другая теория заключается в том и это вполне возможно, что так называемая 'запечатанная' гробница не была до этого не тронутой, как китайские чиновники и археологи предположили. Ранние налетчики гробниц или исследователи, получающие доступ к могилам тайно, не могут быть исключены, хотя нет никаких сведений ни об одном из древних китайских артефактах, понесших повреждение или воровство - что-то, что могло бы ожидаться, если бы в гробницу кто-то входил.
Третьи отмечают, что, если странные часы - кольцо были утеряны в прошлом столетии, то возможно, их мог подобрать какой-нибудь грызун, зарывшись с ними в гробницу.

Существует еще много всего, что неизвестно об истории найденных швейцарских часов в Китае. Действительно ли крошечный артефакт был рабочим механизмом с зубчатыми колесиками и движущимися стрелками? Или это обычное кольцо с впрессованным циферблатом в металл?
Часы - кольца, модные ювелирные украшения, которые не были популярны в Европе до конца 1780 года. В 1588 году королева Елизавета I, как считают, носила специальные часы - кольцо с выступом, который в назначенное время чесал ее палец, как "Умная Сигнализация". Кроме того, в 1755 году Кэрон, парижский часовщик создал часы - кольцо, которые заводились ключом. Однако во времена династии мин часы - кольцо не были известны и, как сообщалось, не были достаточно защищены. Действительно говорилось, что кольцо было найдено снаружи гробницы и отпало от легкого прикосновения.

Наконец, существует нехватка второстепенных доказательств, окружающих весь эпизод. Хотя событие широко освещалось СМИ, тем не менее, ощущается недостаток информации на фоне археологов и журналистов, вовлеченных в эту историю. Никогда не упоминалось, какая в частности раскапывалась гробница, кем, и не было ни какой дополнительной информации о самой гробнице.
Может быть, вся эта история является мистификацией; дезинформация от начала до конца? Странная тайна окружающая крошечные металлические часы - кольцо так и осталась до сих пор нераскрытой. Нет явных доказательств, чтобы доказать это как определенный Oopart и недостаточно фактов, чтобы осудить его как простой обман. Однако то, что является бесспорным, это история, которая зажигает воображение и побуждает нас пересмотреть то, как артефакт смог попасть в гробницу династии мин раньше своего времени.