Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Pepsi выпустила собственный смартфон.

23.07.2016 в 10:31

Pepsi официально представила собственный смартфон. Устройство с 5, 5-дюймовым дисплеем от большинства других моделей на рынке отличает не только фирменный логотип известного бренда на корпусе, но и адекватный баланс характеристик и цены.

Pepsi выпустила собственный смартфон.
Pepsi Phone получил металлический корпус с дисплеем с 2, 5D-стеклом и разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный процессор Mediatek Mt6792 с тактовой частотой 1, 7 ГГц, 2 гб оперативной памяти, а также 16 гб памяти для хранения данных. Аппарат располагает 13-мегапиксельной основной камерой, а разрешение фронтального модуля составляет 5 мегапикселей.

Кроме того, Pepsi Phone получит аккумулятор ёмкостью 3000 мач и сканер отпечатка пальцев. Двухсимочный коммуникатор способен работать в LTE - сети, а слот под вторую "Симку" можно использовать в качестве слота для Microsd - карты.

Устройство будет представлено в трёх цветовых вариантах: голубом, золотом и серебристом. На нём будет установлена платформа Android 5. 1.

Деньги на Pepsi Phone собирают на китайской площадке для краудфандинга, так как за разработку отвечает производитель из Китая. На данный момент производителям пожертвовали 600 000 из необходимых 3 миллионов юаней.

Первой тысяче покупателей новинка обойдется всего в $110, остальным - в $200 и дороже.