Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Pаса гагсиса. Ezomir.

04.09.2016 в 22:33

Шумеры называли их расой гагсиса, а родиной - созвездие Сириус. Самих "Пришельцев" они называли абгаль (абгаллу), что переводится как "мудрец". Эти существа обитали под водой, или точнее - в подземных морях. У ситчина, например, есть предположение, что их водоемы - это искусственные сооружения, а выходят они оттуда лишь на время, надевая скафандры. В случае если верить мифам, то эти же существа принимали участие и в генетическом изменении людей.
Pаса гагсиса. Ezomir.
Сохранились сведения о том, что плавающий учитель Oannes (Оа? нн Или Оа? Ннес, или у - ан) передавал знания неолитическим народам персидского залива. Народы те тогда жили как животные, в полях. Oannes был похож на рыбу, одаренную разумом. Имел голову с человеческими чертами, ноги и рыбий хвост. Его голос человеческое звучание имел. Он обучил людей элементами письма, науки, металлургии, искусствам, способам построения городов, храмов, он учил принципам геометрии. Когда солнце садилось, он возвращался на ночь в глубины - был амфибией.


Предание об оаннесе известно из рассказов вавилонского историка беросса. Оанн (схоже с Иоан) пришёл к жителям месопотамии в качестве реформатора и наставника. В первый год появилось из моря, в том месте, что вблизи вавилонии, ужасное существо по имени "Оан", тело у него всё было рыбье, а из-под головы, из-под рыбьей головы, росла другая голова и подобным же образом человеческие ноги росли рядом с рыбьим хвостом. Голос же у него человеческий был. Изображение сохраняется его и теперь ещё. Это существо дни проводило среди людей, не принимая никакой пищи, и научило людей грамоте, и математике, и владению искусствами разного рода, научило жить в городах, основывать храмы, устанавливать законы, и геометрии научило, и показало, как собирать зерно и плоды, и вообще научило всему, что относится к культурной жизни. С того времени ничего больше уже не было изобретено. С заходом солнца существо это вот, оан, ныряло назад в море и ночи проводило в пучине. Потому что было оно амфибией. " -. Беросс, вавилонская история.

Также, как пишет беросс, оанн написал рассказ о сотворении мира и государственном устройстве и передал его людям.