Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Палеонтологический крах теории эволюции чарльза Дарвина.

16.09.2016 в 14:53

Ezomir.

Чуть более 150 лет тому назад, английский натуралист и биолог - любитель Чарльз Дарвин на основании наблюдений, сделанных им в ходе путешествий по миру, выдвинул новую теорию - теорию эволюции; которая, однако, не имела научного подтверждения и была основана на его личных предположениях и измышлениях.

Согласно эволюционному сценарию Дарвина, неживые материи в результате некоторых случайных изменений и при воздействии атмосферных явлений соединились в единое целое и образовали первую живую клетку - основу будущей жизни.
Утверждение, лишённое каких-либо доказательств, было весьма странным. Однако, дальнейший сценарий, изложенный дарвиным, был ещё более нелепым. Первая образовавшаяся живая клетка, неизвестно каким образом начала делиться и множится так, что через какое-то время, опять-таки, в процессе множественных случайностей сформировало некое протосущество. То есть первая живая клетка, якобы поэтапно эволюционировала.
Согласно дарвинскому учению, весь процесс развития жизни, от бактерии до человека, то есть бесчисленное многообразие форм жизни появились на свете в результате этого мифического процесса эволюционирования, когда в результате множества случайностей, жизнь якобы развивалась и совершенствовалась.
Конечно же, утверждения Дарвина не имели никакого научного обоснования или фактического подтверждения. Однако, примитивный уровень развития научной мысли и отсутствие каких-либо технологий способствовали тому, что абсурдные идеи Дарвина, казавшиеся обществу весьма прогрессивными, получили восторженный приём в околонаучных кругах и в обществе.
В ХХ веке с началом стремительного развития науки и технологий абсурдность эволюционного объяснения происхождения жизни стала очевидна каждому здравомыслящему человеку. Открытия палеонтологии, микробиологии, молекулярной биологии, биохимии и генетики последних десятилетий свидетельствуют, что теория эволюции - это миф, не имеющий ничего общего с научными фактами.
Самыми главными фактами, сокрушающие теорию эволюции, стали окаменелые останки древнейших форм жизни, которые показали, что за сотни миллионов лет жизнь не претерпела ни малейшего изменения или преобразования ….