Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Падение "Летающей Тарелки" в розуэлле: как это было.

29.07.2016 в 00:29

Ezomir.

Инцидент в Розуэлле.
В штате нью - мексико, в районе города розуэлл, в начале июля 1947 г произошло знаменательное для уфологов событие - падение "Летающей Тарелки" на территории одного из местных ранчо.
Падение Летающей Тарелки в розуэлле: как это было.
Третьего июля ночное время суток фермер обратил внимание на мощный гром и яркий свет. На следующий день 1947 г, Вильям бразел, объезжая свое фермерское хозяйство, он обнаружил пропажу овец, после чего нашел пустырь засыпанный блестящими обломками на значительном пространстве металлических обломков. Он поспешил уведомить о случившемся местного шерифа, а тот - представителей военной базы, расположенной в непосредственной близости от розуэлла.
Спустя короткий промежуток времени специалисты разведслужбы с военной базы прибыли к месту предположительной авиакатастрофы корабля пришельцев. Кропотливый анализ обломков позволил воссоздать обгоревший диск, а также предположительный облик гуманоидов. В качестве пульта управления представлялись тоненькие рычажки, имелись и некие пластинки с письменами. Под усиленной охранной все обломки были в срочном порядке переправлены на местную военную базу. А оттуда, на грузовом самолете, в штат огайо, на базу Райт - филд. Далее доступ к таинственному объекту был максимально закрыт. Со всех участников тех событий были взяты подписки о неразглашении.
Но информация частично просочилась в СМИ, ходило множество слухов. Последовало официальное заявление от правительственных кругов: груда обломков - это лишь упавший от удара молнии шар - зонд, чье покрытие из фольги и зафиксировали радары.
По свидетельству множества очевидцев, и данных ими интервью, конструкция аппарата гуманоидов, металл, из которого он был изготовлен, явно имели внеземное происхождение.
В среде уфологов информация получила бурное обсуждение, версии и предположений высказывалось множество. Споры не утихают и по ныне. Было опрошено множество военнослужащих, принимавших участие в акции прикрытия, а также ученых, входивших в группу научного совета, проводивших исследование объекта. С их слов, идентифицировать с достаточной степенью достоверности страну, планету или даже систему звезд, откуда прибыл летательный корабль, не удалось.
Спустя несколько десятилетий на обозрение были представлены фотографии, на которых отчетливо видны рычаги, схемы, детали корабля, а также тела гуманоидов, с непропорциональными головами и тонкими конечностями, в одежде серого цвета, сливающейся с окраской кожных покровов.
Скептики утверждали, что это была провокация американских военных - разбилась ракета, запущенная с полигона Уайт - сэндс, а вместо гуманоидов в ней присутствовали трупы резус - макак.
До последнего времени споры не прекращаются, уфологи всего мира оспаривают высказывания правительства Америки, высказываются мнения о заговорах, умалчивании, сокрытии и целенаправленном искажении фактов.
Очевидным и неоспоримым фактом является лишь то, что некое событие в июле 1947 г в розвелле имело место быть.

Падение Летающей Тарелки в розуэлле: как это было. 01
Нло под розуэллом.
В 2011 г на сайте фбр было обнародовано более 2000 документов, среди которых находился и отчет сотрудников по эпизоду в розуэлле, согласно которому правительственными агентами действительно осуществлялась транспортировка неких обнаруженных в нескольких местах штата Нью-мексико обломков и тел инопланетной культуры.
Обнародованные официальными властями США документы рассказывают - в середине пятидесятых годов двадцатого века инопланетяне во время своего визита на нашу планету потерпели крушение под розуэллом. Уфологи всего мира активно дискутируют об рассекреченных документах. Разговоры о таинственных события велись давно, но только недавно общественность получила достоверное подтверждение - фотографии и видеоматериалы о патологоанатомическом исследовании останков пришельца.
Скептики всегда высмеивают любую появляющуюся информацию о паранормальных событиях, но теперь в распоряжении уфологов имеются официальные документы - отчет федерального агента, в которым он сообщает о странной Находке, в духе популярных участников сериала "Секретные Материалы" - Малдера и скалли. В 1947 г были обнаружены три инопланетных корабля, с находящимися внутри погибшими человекоподобными существами, рост каждого составлял чуть больше одного метра. Официальной причиной авиакатастрофы "Инопланетных Короблей" указывалась, как мощное воздействие наземных радаров.
Открытым остается вопрос - не новая ли это фальсификация американских властей. Само существование секретных документов нельзя считать стопроцентным доказательством существования иных миров.
Со всеми рассекреченными документами можно ознакомиться на сайте фбр.

Падение Летающей Тарелки в розуэлле: как это было. 02
Признание лейтенанта хаута.
Еще одно сенсационное событие связанное с розуэллом это показания американского военного всколыхнули среду уфологов. Лейтенант хаут признал факт падения инопланетного корабля в июле 1947 г. он вынужден был хранить тайну более шестидесяти лет. Громкое событие случилось в американском местечке розуэл в штате нью - мексико, где была обнаружена разбившаяся "Летающая Тарелка". Сотрудники авиабазы вначале обнародовали факт интересной Находки, но затем его опровергли. Списав обломки на гибель метеозонда. "Роуэлский Инцидент" обсуждался уфологами всего мира на протяжении всех шести прошедших десятилетий. Версия о падении нло оставалась ведущей, однако официальные власти упорно все отрицали.
Совсем недавно, наконуне даты юбилея давнего падения, было обнародовано завещание лейтенанта хаута, отвечавшего на тот момент за связи с СМИ на авиобазе в тот далекий июль 1947 г. в завещании хаут признавал, что по приказу вышестоящего начальника (Уильяма бланшарда), официально извещал СМИ о падении нло, а затем давал официальное опровержение. После своей смерти он оставил распоряжение озвучить признание спустя год.

Падение Летающей Тарелки в розуэлле: как это было. 03
И все же инопланетяне были.
Согласно его показаниям, данным под присягой, он своими глазами наблюдал тела пришельцев, находящиеся внутри упавшего инопланетного корабля, а все заявления официальных властей о разбившихся наземных аппаратах (стратосферные баллоны, зонды) - это лишь прикрытие.
Гленн девис, один из местных предпринимателей именно после инцидента в розуэлле, также утверждал, что ему был оформлен заказ на доставку нескольких гробов детского размера. А одна из его знакомых, работающая на должности медсестры, рассказывала ему о найденных после крушения нло маленьких инопланетных гуманоидах.
Также в озвученных показаниях хаута содержится информация о встрече в эшелонах власти, где также принимал участие полковник бланшард и командовавший на тот момент восьмым подразделением ВВС генерал рамей. Как потом в приватном разговоре признавался бланшард - обломки "Летающего НЛО" можно было даже "потрогать руками".
Хаут пояснил, что путанные объяснения властей и взаимоисключающие сведения в СМИ объяснялась достаточно просто - было как минимум два падения нло. Местным жителям стало известно только об одном из них - том, что нашел на своем поле фермер. Место падения второго корабля тщательно скрывалось. Для исследовательских целей оно было наиболее ценным, чем то, о котором жители узнавали из разных источников.
Несколько месяцев военные осуществляли "Уборку Территории" - собирали малейшие части нло, попутно уничтожая малейшие свидетельство о том, что в указанном районе происходило что-то неординарное. Эта информация частично претензиями жителей из окружающих поселений подтверждается. Все обломки были изъяты военнослужащими.

Падение Летающей Тарелки в розуэлле: как это было. 04
Объект в форме яйца.
В своих посмертных показаниях Уолтер хаут рассказывает, что полковник бланшард один раз дозволил ему посмотреть на "Объекте 84" Непосредственно на"летательный инопланетный аппарат". По имеющемуся описанию - это был "Предмет из Неизвестного Металла, Яйцеобразной Формы, в Длину не Превышающий Четырех с Половиной Метров и в Ширину до Двух Метров". Не было ни винтового хвоста, ни обтекаемых крыльев, ни какого - либо двигателя. Непосредственно рядом с аппаратом находились тела гуманоидов, частично скрытые брезентовым материалом. Рост их не достигал 1. 2 м, а головы отличались мало пропорциональными размерами (с обывательской точки зрения.
В заключении своего заявления, хаут свидетельствовал, что в действительности наблюдал именно часть летательного самолета инопланетян и их тел.
Обнародование показаний американского лейтенанта породило множество вопросов. Ведь данные им перед смертью интервью не содержат даже намека на приведенные в письменных показаниях факты. А свою роль в событиях 1947 г минимизировал до крайности. Объяснением может служить данные им обязательство о неразглашении государственных тайн, либо боязнь остаться непонятым согражданами.

Падение Летающей Тарелки в розуэлле: как это было. 05
Хроники розуэлла.
События в штате нью - мексико, под роэуллом можно расположить в хронологическом порядке:
В ночь со второго на третье июля 1947 г местный американский фермер мак брейзель услышал громоподобный звук на территории его фермерского хозяйства.
Днем третьего июля он при осмотре поля подозрительные обломки находит. Сообщает властям о возможном крушении летательного аппарата.
Шестого июля он местному шерифу найденные детали передает. После чего тот также отправляется осматривать место авиакатастрофы. Информация в СМИ просачивается.
Седьмого июля к фермеру являются представители военной разведки штата и оцепляют весь периметр поля. После тщательного осмотра изымаются малейшие детали странного летательного агрегата.
Восьмого июля в газете "Розуэлл Сегодня" появляется подробная статья под громким заголовком "военные изъяли летательную тарелку под розуэллом". Обсуждение тех событий и по сей день продолжается.

Заявление военных.
Нью - мексико, розуэлл, американская база ВВС, восьмое июля 1947 г.
Многочисленные циркулирующие в обществе слухи о падении инопланетного корабля накануне получили достоверное подтверждение. Специалистам 509 разведывательного полка 8-й дивизии, в тот момент расположенного на базе ВВС, стал доступен для исследования некий летающий агрегат, благодаря содействию местного ранчеро и шерифа чэвис.
Как стало известно, несколько дней назад на одно из фермерских хозяйств произвел экстренную посадку инопланетный корабль. В связи с отсутствием телефона, ранчеро хранил его обломки до тех пор, пока не представилась возможность передать их шерифу. А уже тот проинформировал сотрудника разведслужбы майора марселла.
Незамедлительно было принято решение вывезти все обломки с территории фермы. После первичного комплекса исследований в розуэлле, летательный объект был перевезен в штаб - квартиру ВВС.
Спустя непродолжительный промежуток времени командующий восьмой армии Роджер рамей, бригадный генерал, выступил с опровергающим заявлением, в котором подробно описал предмет, доставленный ему - некий экран звездоподобной формы, предположительно из металла, обладающий способностью отражать сигналы радара, с низкими летательными способностями. Не представляющий из себя ничего примечательного. Позднее военнокомандующим была устроена пресс-конференция, на которой также на первом плане была версия о падении в розуэлле разведывательного зонда. Были даже представлены его фотографии.