Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Образование в древнем Риме.

18.09.2015 в 17:33

Когда мальчику в древнем Риме исполнялось семь лет, то он начинал под руководством своего отца постигать различные науки. Мальчиков обучали владеть оружием, ездить верхом, их также закаляли и приучали терпеть боль. В богатых и состоятельных семьях римлян мальчики также обучались грамоте. Девочки же продолжали оставаться с матерями.

Образование в древнем Риме.
По достижении определенного возраста мальчики в древнем Риме получали взрослую тогу и их отдавали на обучение государственному чиновнику. В древнем Риме такое образование начальной школой римского форума называлось. После этого уже юноши проходили военную подготовку на марсовом поле в Риме и отправлялись в обязательном порядке на службу в армию.

Дети ремесленников росли в тесных инсулах. В отличие от детей аристократических семей они получали образование лишь , внимание, только в начальных классах. Такое обучение начиналось с семилетнего возраста и продолжалось пять лет. Обучение в Риме постоянные побои учеников допускало. Летние каникулы довольно таки продолжительными были. В городе они длились до четырех месяцев, а в сельской местности до полугода.