Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Новость дня! Красный дракон" летит на марс через 2 года.

28.04.2016 в 15:53

Пока Nasa безнадежно планирует пилотируемый полет на марс в 2030 годах, который к тому же может быть отложен до 2040-х, Spacex будет на марсе уже через два года. И точно будет, можно не сомневаться. Правда, пока без космонавтов. Пока единственная информация, которая у нас есть, появилась в Twitter - аккаунте компании:

"Планируем отправить Dragon на марс уже в 2018 году. Red Dragons "Красные Драконы" раскроют общую архитектуру марса, ждите подробностей".

Новость дня!  Красный дракон летит на марс через 2 года.
"Dragon 2 спроектирован для приземления куда угодно в солнечной системе. Марсианская миссия Red Dragon первым испытательным полетом станет".

"Но не рекомендован для перевозки астронавтов за пределы области земля - луна. Длительные поездки будут не очень веселыми, внутри места как во внедорожнике".

В настоящее время капсулы Dragon используются для доставки грузов на мкс. Вероятнее всего, первые миссии на марс будут беспилотными - для участия астронавтов понадобятся ракеты побольше. Больше информации о грядущей миссии компании на марс и вообще о ее планах на красную планету станет известно на международном конгрессе астронавтики в сентябре. Сам Элон маск планирует создать на марсе постоянную колонию, но вряд ли миссия "Красных Драконов" непосредственно будет посвящена этому.

В мае 2018 года марс и земля будут очень близко, что позволит весьма быстро добраться до красной планеты. Грех не воспользоваться возможностью.