Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Найденная в Африке рыба может жить без еды.

18.09.2015 в 18:53

Ученые обнаружили в Африке рыбу, которая может длительное время прожить без пищи. Они утверждают, что такая Находка поможет внести большой вклад в развитие медицины.

Эксперты заметили в африканских водоемах уникальную рыбу, которая может обходиться без еды. Ученые провели наблюдения над существом и пришли к выводу, что рыба может впадать в спячку на 5 лет. Разбудить её сможет только пресная вода, которая может появиться вблизи с ней
Найденная в Африке рыба может жить без еды.. Специалисты объясняют, что, если рыбу поместить в неблагоприятные условия, то она замедлит все биологические процессы в своём организме и спокойно уснет до "Лучших Времен". Рогозуб, так называется эта разновидность рыб, всё еще остается под наблюдением ученых.

В том случае, если экспертам удастся разгадать тайну, что происходит в организме рыбы на клеточном уровне, то это поможет решить многие проблемы медицины и науки в целом. Например, решится вопрос о литургическом сне человека. Это могло бы сыграть огромную роль для изучения вселенной, ведь человек смог бы осуществить полет на далекие расстояния и сделать много открытий.