Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Научно-популярный сериал "почему?

12.04.2018 в 16:28

Вопросы мироздания" (2011).

Одних интересует техника, других - география, третьих - астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Discovery Channel вместе со зрителями будет искать на них ответы в самом масштабном проекте в истории канала. Ли разумная жизнь на других планетах есть? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия и продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают - ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

1. существует ли создатель? / Did God Create The Universe?
Стивен хокинг представляет свой собственный ответ на один из самых главных вопросов в жизни: кто (или что) создал нашу вселенную.

2. нападение пришельцев. Мы готовы? / Alien Invasion. Are We Ready?
Узнайте о том, как ученые рассматривают перспективу инопланетного вторжения на землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?

4. наступит ли конец света? / How Will The World End?
Насколько вероятен всемирный апокалипсис? Сэмюэл Л. Джексон рассказывает об этом с научной точки зрения: когда это может случиться, где и как?

5. можем ли мы жить вечно? / Can You Live Forever?
Последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. 1000-Летний Адам сэвидж рассказывает, возможно ли жить вечно что такое загрузка информации из мозга, саморегенерация органов и трансплантация всего тела.

7. пещерные люди: обратно в каменный век / I, Caveman: Back to the Stone Age.
Может ли современный человек выжить в условиях, в которых жили наши предки? Десять отважных добровольцев участвуют в невероятном социальном эксперименте, который должен ответить на вопрос: может ли современный человек выжить в условиях каменного века?

9. как зарождается жизнь / Life Before Birth.
Как начинается жизнь? Этот увлекательный документальный фильм рассказывает о развитии плода и предоставляет невероятную возможность познакомиться с тайной рождения.

10. сколько стоит Америка? / What's America Worth.
Лишь в том случае, если Америку выставить на продажу, сколько бы она стоила? Доналд трамп считает, что все имеет цену, от имущества до воздуха, земли и воды, и можно сосчитать, сколько стоит Америка.