Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Nasa собирается экстренно сообщить о "Внеземной Жизни".

22.02.2017 в 18:28

Агентство Nasa на своем сайте анонсировало срочную пресс-конференцию, которая пройдет 22 февраля в 21: 00 по московскому времени. Об этом сообщается на официальном сайте агентства и в ряде мировых СМИ.

Как отмечает The Mirror, на конференции, в которой будут принимать участие ведущие астрономы и ученые, в том числе четверо ученых из США и ученый из Бельгии. Их имена из-за необходимости соблюдения секретности пока не разглашаются.

Nasa собирается экстренно сообщить о Внеземной Жизни.
Мировые гранды прессы анонсируют, что на экстренной пресс-конференции будет заявлено о важнейшем открытии, связанном с возможностью "Жизни вне Земли".

Также Mirror сообщает, что Nasa может обнародовать некие "Драматические Новости" и задается вопросом: будет ли речь о "доказательстве существования внеземной жизни"?

Впрочем, сейчас пресса пишет лишь о "Захватывающем Открытии за Пределами Нашей Солнечной Системы". Это подтверждается тем, что анонс пресс-конференции опубликован в разделе Exoplanets ( "Экзопланеты") сайта американского космического агентства.

Как предполагают ученые и западные специалисты, речь может пойти об открытии еще семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды Trappist - 1 - красного карлика в созвездии водолея.

Ранее сообщалось, что на орбите звезды существует шесть экзопланет, которые по своей гравитации и первичным условиям "Похожи на Землю", а также на них "возможны условия для зарождения белковой жизни". При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от земли - что не является сумасшедшим расстоянием, и такая дистанция теоретически может быть преодолена кораблями земли даже на реактивной тяге за жизнь одного поколения.