Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Аномалии древних памятников.

22.02.2017 в 17:33

Многие археологические памятники ореолом мистических преданий окружены. И неспроста! По мнению исследователей, древние постройки нередко располагаются в аномальных зонах.
Несколько лет назад в воронежской области (где, кстати, находится известный новохоперский тектонический разлом, в районе которого наблюдаются нло и хрономиражи), при раскопках власовского кургана археологи обнаружили подземный лабиринт с очень узкими и низкими ходами.
Аномалии древних памятников.
По мнению ученых, построить эти туннели могли только существа ростом не выше 80 см и весом не более 25 кг, т. е. либо дети, либо карлики. В пещерах лежали останки животных, валялись угли - скорее всего, от факелов. Все указывало на то, что здесь совершались жертвоприношения. В центре подземелья был найден человеческий череп со следами трепанации.
В июле 2001 г. сюда прибыла группа археологов из воронежского университета. Они разбили рядом с курганом палаточный лагерь, собираясь вести раскопки. Никто из местных жителей помогать ученым не согласился - они свято верили, что под землей живут племена карликов и их нельзя беспокоить. Однако исследователи, разумеется, аборигенов не послушали.
Вскоре в лагере начали происходить странные явления. По непонятным причинам разрядились аккумуляторы у всех технических устройств. А руководитель экспедиции Николай Прохоров нашел у себя в палатке невесть как туда попавшую лошадиную голову. Продолжать работу стало невозможно. Напуганные археологи несолоно хлебавши домой в Воронеж вернулись.
Крепость аркаим под челябинском - самый известный археологический памятник Урала. Сюда едут не только археологи и историки, но и разнообразные экстрасенсы, члены религиозных сект, а также жаждущие "Просветления". Они стремятся подпитаться здешней энергетикой.
Однако вблизи развалин аркаима немало мест, которые трудно назвать благоприятными. Так, у подножия горы грачиная (благодатная) лежит березовая роща, которую зовут страшной. Стволы деревьев там почему-то искривлены у самого основания. Туристов, рискнувших остановиться среди берез на ночлег, охватывает беспричинный ужас.
На вершине горы чека в скале есть необычная выемка. Лишь в том случае, если прислониться к ней и что-то прокричать, то звук многократно усиливается, резонируя с камнями. Здесь странная растительность: на фоне мелкой поросли выделяются полосы густой травы. А часть молодых березок на склоне и у подножия чеки сломаны или вырваны с корнем неведомой силой.
Кроме того, по отзывам разных людей, в этих местах наблюдаются загадочные свечения и нло, резкие скачки температуры и радиации, перепады электричества и магнитного поля, сбои в работе аппаратуры, изменения физического хода времени, мутации растительности. В определенные периоды года у туристов и исследователей ухудшается самочувствие, они впадают в измененное состояние сознания.
Пирамиды по всей Украине встречаются. Недавно подобные сооружения и под луганском обнаружили. На них случайно наткнулись школьники, копавшие огород. Позднее сюда нагрянули археологи. Они полагают, что Находка представляет собой святилище бога солнца, которому поклонялись древние обитатели этой земли. У них была своя языческая Вера рунвира.
Доктор исторических наук Виктор клочко утверждает, что луганские пирамиды старше египетских - их возраст около 5000 лет! Но, в отличие от последних, они никогда не играли роль усыпальниц. Сюда приходили, чтобы творить молитву. Кроме того, возможно, пирамиды обладали целебными свойствами и обладают ими до сих пор. Так или иначе, сюда уже потянулись паломники. Остается лишь надеяться, что их не постигнет судьба жертв знаменитого египетского "Проклятия Фараонов". Ezomir.

Аномалии древних памятников. 01
Аномалии древних памятников. 02
Аномалии древних памятников. 03
Аномалии древних памятников. 04