Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Наса о планах по высадке на Марс рассказало.

21.08.2016 в 03:28

Отмечается, что программа состоит из трех частей - "Опора на Землю", "испытательный полигон" и "независимость от земли".

Американское аэрокосмическое агентство наса представило новую трехэтапную программу изучения марса, результатом которой в середине 2030 годов стане высадка астронавтов на поверхность красной планеты, передает риа новости.

Наса о планах по высадке на Марс рассказало.
"Сейчас наса находится ближе к отправке или высадке астронавтов на марс, чем в когда-либо другое время в нашей истории. Мы раскрываем дополнительные данные о нашем будущем полете к марсу и о том, как мы собираемся сфокусировать все наши усилия на решение этой задачи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что программа состоит из трех частей - "Опора на Землю", "испытательный полигон" и "независимость от земли". Первая из них уже сейчас реализуется на борту мкс, где инженеры, астронавты и космонавты отрабатывают системы долгого пребывания и жизни в космосе, которые будут необходимы для путешествия на марс.

Пока остаются неясными некоторые детали этого процесса - сейчас наса рассматривает две опции по высадке на марсе - возможен как прямой перелет с земли на марс, так и остановка на одной из лун красной планеты, фобосе или деймосе, где астронавты могут построить временную базу.