Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Народы Ссср доблестно сражались с фашисткой нечестью, а страны Европы постыдно сдавались или примыкали к армии нацистов.

15.03.2023 в 19:29

И теперь они ненавидят всё советское и русское и всеми силами пытаются уничтожить и стереть всех и вся, кто помнит, знает и напоминает им об их позоре.

Советский солдат м. с. крутов написал в плену прощальную записку.
Народы Ссср доблестно сражались с фашисткой нечестью, а страны Европы постыдно сдавались или примыкали к армии нацистов.
"Дорогие соотечественники. Не забывайте нас. Мы, что могли бороться, боролись с фашистским псом. Ну вот пришёл конец, нас захватили в плен раненных. Истекаем кровью, нас морят голодом, издеваются над нами, гонят нас насильно в починки. А что дальше будет, не знаем. Много народу уже поумирало от голода. Кто найдёт эту записку, пускай её передаст в любые органы власти, в сельсовет или в колхоз, или в архив. Может быть, останутся люди живы кто-нибудь на родной земле. Не может быть, чтобы эти гады всех перебили. Кто после нас будет живой, пускай помнят, что люди боролись за свою родину, любили её как мать. Мы непобедимы! Низкий поклон и вечная светлая память вам войны, отдавшие самое дорогое за нашу победу, свою жизнь! Мы перед ними в необъятном долгу и наш главный долг защитить нашу родину, сохранить мир и никогда не забывать этих героев!