Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

На древней китайской карте возрастом 4000 лет есть обе Америки.

22.01.2021 в 00:28

Большинство людей, интересующихся забытыми цивилизациями, вероятно, слышали о знаменитой карте пири рейса, турецкого пирата 16-го века. Его карта содержала точную береговую линию Антарктиды, континента, который мы обнаружили только в девятнадцатом веке. Теперь выясняется, что древняя китайская карта, существовавшая до 4000 лет назад, довольно хорошо отражает береговую линию всех континентов.
На древней китайской карте возрастом 4000 лет есть обе Америки.
Мы говорим о картографии того периода, когда европейцы считали, что мир - это их окрестности. Оказывается, китайцы неоднократно бывали в Америке.
"Тайные Карты Древнего Мира", эту книгу написала Шарлотта Харрис рис. К написанию вдохновил ее отец, доктор хендон Харрис, который всю свою жизнь искал доказательства китайской родословной американцев.
Карта была найдена в каракулях, когда офис был отсортирован после его смерти в 1981 году. С тех пор потребовалось много лет, чтобы сенсационный картографический документ был раскрыт. Исследование ее днк привело к выводу, что часть генетического кода населения южной Америки очень похожа на то, что типично для китайцев.
Такая карта - большая проблема для историков. Они должны ссылаться на это, но как это сделать, поскольку признание этой карты в то же время означает, что Христофор Колумб открыл Америку настолько, насколько русский обнаружил велосипед на чердаке немца, который в данном случае был китайцем. Шарлотта Харрис разрешила изучить карту в библиотеке конгресса, и ее подлинность не вызывала никаких сомнений. Кажется странным, что в средствах массовой информации эта тема не поднимается.

На древней китайской карте возрастом 4000 лет есть обе Америки. 01
На древней китайской карте возрастом 4000 лет есть обе Америки. 02