Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

На дне средиземного моря нашли меч крестоносца - ему почти 1000 лет.

21.10.2021 в 10:53

Крестовые походы продолжались примерно с 1095 по 1291 год. В течение этого времени многие европейские рыцари отправились на святую землю (в Палестину), чтобы отобрать святыни христианства у захвативших власть турков - сельджуков, которые исповедовали ислам и запретили христианам посещать святой город Иерусалим. Обнаруженный на дне средиземного моря меч свидетель этих событий.

На дне средиземного моря нашли меч крестоносца - ему почти 1000 лет.
Израильский дайвер - любитель по имени Шломи катзин во время очередного погружения обнаружил на дне средиземного моря настоящий древний клад, среди которых был 900-летний меч крестоносца. Об этом сообщает управление древностей израиля (IAA.
Этот меч идеально сохранился, но за время нахождения в воде оброс ракушками, что, впрочем, не портит его внешний вид. По мнению экспертов из IAA, это метровое оружие с рукоятью в 30 сантиметров сделано из железа.
"Меч, Который Сохранился в Идеальном Состоянии, Является Красивой и Редкой Находкой и Очевидно, Принадлежал Рыцарю - Крестоносцу", - говорится в заявлении сотрудников управления древностей израиля.
Недалеко от места, где был обнаружен меч, Шломи катзин также нашел несколько каменных и металлических якорей, а также фрагменты керамики. Предыдущие археологические Находки в этом районе свидетельствуют о том, что бухта использовалась в качестве естественной якорной стоянки для судов с конца бронзового века, то есть, около 4000 лет назад.

На дне средиземного моря нашли меч крестоносца - ему почти 1000 лет. 01
Из-за постоянного движения воды, подобные артефакты перемещаются по морскому дну, поэтому обнаружить их - большая удача.
"Даже Самый Маленький Шторм Перемещает Песок и Открывает Одни Участки дна, при Этом Скрывая Другие", - поделился директор отдела морской археологии IAA. "Поэтому Жизненно Важно Сообщать нам о Любых Таких Находках - и мы Всегда Стараемся Сразу же Осматривать их на Месте, Чтобы Получить как Можно Больше Археологических Данных".