Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мы предлагаем весьма полезную подборку книг.

04.11.2016 в 17:28

1. челпанов в. Г. - учебник логики - 1915 (2010.
Вниманию читателей предлагается знаменитый учебник логики, написанный выдающимся русским логиком, философом и психологом Г. и. челпановым. Он был отмечен премией Петра великого и выдержал девять дореволюционных изданий, а также выходил в сокращенном виде в 1946 г. (материал данной книги соответствует последнему дореволюционному изданию), когда было принято решение о введении логики и психологии в средней школе
Мы предлагаем весьма полезную подборку книг.. Предназначавшийся автором для гимназий и самообразования, учебник успешно конкурировал с объемистыми вузовскими пособиями.
2. Рихард курант, Герберт роббинс - что такое математика.
Книга написана крупным математиком Рихардом курантом в соавторстве с Гербертом роббинсом.
Она призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике.
3. Гарднер 1971 - математические головоломки и развлечения.
Классика занимательной математики!
4. Эдвард Уилсон - о природе человека - 2015.
"О Природе Человека", Эдвард о. Уилсон. Книга, принесшая своему автору пулитцеровскую премию, является одним из фундаментальных трудов "Отца Социобиологии". Различные качества человека и общества автор старается объяснить при помощи биологических законов. Как эволюция повлияла на поведенческие особенности человека, как появились такие качества, как щедрость, самопожертвование, набожность и многое другое. Этот труд будет интересен как специалистам, так и (неограниченно) широкому кругу читателей.
5. книга марка хаузера "Мораль и Разум: Как Природа Создавала Наше Универсальное Чувство Добра и зла" о природном, а не социальном происхождении морали.

Мы предлагаем весьма полезную подборку книг. 01
Мы предлагаем весьма полезную подборку книг. 02
Мы предлагаем весьма полезную подборку книг. 03
Мы предлагаем весьма полезную подборку книг. 04