Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мумия "Педро": исчезнувшее племя протокарликов - убийц.

13.05.2016 в 00:29

Двое золотоискателей из штата вайоминг, США в 1932 году обнаружили в горах сан - Педро вход в скрытую пещеру. В ней они нашли мумию крошечного человека в сидячем положении, которая была всего около 18 сантиметров в высоту. После исследования учеными выяснилось, что ранее она была телом взрослого мужчины.

Мумия Педро: исчезнувшее племя протокарликов - убийц.
В сказаниях североамериканских индейских племен упоминается некий древний народ - нимеригары. Согласно легендам, это были весьма агрессивные охотники очень маленького роста - около полуметра. Ранее это считалось не более чем вымыслом, пока в 1932 году не была найдена мумия взрослого мужчины, рост которого составлял всего 35 сантиметров. Когда мумию в 1950 году исследовали с помощью рентгеновских лучей, выяснилось, что внутри нее находится полностью сформированный скелет взрослого мужчины.

Коренные американцы поведали ученым, что около трех веков назад в горах сан - Педро обитала раса маленьких людей, которые воевали с индейцами с помощью луков и ядовитых стрел. Так называемые нимеригары отличались скверным характером и невероятной дикостью. Однако даже в конце XX века индейцы племени кроу и даже обычные белые люди неоднократно заявляли, что видели в северной Америке неких маленьких человечков, которые охотились в горах. К тому же, ранее, в 1876 году, в штате Теннесси было обнаружено обширное захоронение крошечных людей, что еще раз подтверждает существование некоего племени пигмеев, которые раньше обитали в северной Америке.