Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мистика древнего храма абидос.

15.01.2018 в 19:28

В городе абидос, есть храм фараона сети II строительство начал фараон Египта сети I во время XIX династии, около 4000 г. до н. э., закончил его сын Рамзес II.
На балке храма выбиты рисунки современного танка, самолета, вертолета и автомата. Гиды акцентируют на этой загадке архитектурного искусства древнего Египта внимание путешественников.
Мистика древнего храма абидос.
Современный календарь - заслуга ученых и звездочетов древнего Египта, присвоенная воинствующим Римом во главе с Юлием Цезарем, в честь которого был назван месяц июль. Далее в видео видно как англичане и американцы пытаются приписать египтянам свои христианские взгляды, учитывая что сам миф об осирисе и Изиде сворован у египтян и шумер европейцами, становиться ясно почему христианам так важно раскопать правду об так называемых ими христианских атлантах. В ригведе и буддизме отношение к ранним христианам ( то есть асурам) разное. Так гностики манихеи мандеи маздакаисты вроде из одного разлива. Но маздакаисты убивают всех кто не согласен с их теорией. Понятен испуг европейцев, как же можно спустя столько веков найти исток и оказаться на пути который не принес ни любви и радости одни лишь войны. Срочно надо искоренить информацию исказить, растащить артефакты и факты доказывающие что история библии копия мифа об осирисе и Изиде.

Мистика древнего храма абидос. 01
Древним египтянам были известны изображения техники, которую изобретут через несколько тысяч лет, европейцы - так становиться понятно что за знания своровали евреи у египтян.
Находка одним из ярчайших открытий среди Находок древнего Египта стала. Ассоциировались у древних египтян с возможностью совершения полетов по воздуху. Подтверждением этого может служить деревянная птица саккары, повторяющая и полностью соответствующая всем техническим параметрам современного летательного средства.

Мистика древнего храма абидос. 02
Эти артефакты доказательства того, у египтян существовало не только электричество со столбами в виде статуй но и сам Джед символ столб или позвоночник осириса трансформатор. Хеб - сед - древнеегипетский "Праздник Хвоста", который с пышностью отмечался в тридцатый год правления фараона и затем, как правило, каждые следующие три года его царствования. Царица хатшепсут отметила хеб - сед раньше этого срока, в шестнадцатый год своего правления. Зачастую празднование сопровождалось возведением особого храма, из которых наиболее известен храмовый комплекс, возведённый осорконом II в бубастисе. Праздник имеет весьма древнее происхождение и, по-видимому, отмечался уже во времена Дена и джосера. Хвост животного был в то время необходимым предметом царского облачения; позднее в церемониалах его заменил Джед. В додинастические времена (конец V тыс. - ок. 3100. До н. э. Джед был деревянным столбом из акации с укрепленными на нем снопами пшеницы - символ урожая. Столб играл роль в сельских религиозных обрядах плодородия - как знак власти, в котором должна была сохраняться сила зерна.
К такому столбу постепенно привязывали злаковые колосья. В древнем царстве ( ок. 2707 - 2150 до н. э. ) в городе Мемфисе имелся особый жрец "Джеда, Достойного Уважения", даже столичный бог - творец Мемфиса Пта назывался "Джедом, достойным уважения" или великий Джед.

Мистика древнего храма абидос. 03
Известно, что древняя цивилизация Египта знаменита такими математически и астрономически сложными открытиями, как "Знак Зодиака". Невероятно точный астрономический календарь был найден на потолке одного из залов древнеегипетского храма дендера (хатхор) недалеко от города Кена.

Мистика древнего храма абидос. 04
Мистика древнего храма абидос. 05
Мистика древнего храма абидос. 06
Мистика древнего храма абидос. 07
Мистика древнего храма абидос. 08