Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Магическое ювелирное искусство.

29.07.2017 в 15:33

Древний Египет.
Оккультисты древнего Египта обращались к богам и просили духовных помощников наделить украшения - талисманы магической силой.
Важным было место расположения украшения на теле человека:
Магическое ювелирное искусство.
Грудь (анахата) - украшения носили для защиты сердца, именно рядом с сердцем чаще всего носили скарабея и символы связанные с возрождением. Древние говорили, что такие же крылья как у скарабея (невидимые глазу, но в нужный момент дающие возможность полета) мы можем создать в нашем сердце, крылья духовности, крылья силы, и что мы сами удивимся, почувствовав их.
Середина лба (третий глаз, аджна) - египтяне закрывали ее символами воли и могущетсва - змея буто (урей) и пр.
Запястья, плечи, лодыжки - на запястья и на плечи надевали красивые металлические браслеты, в основном украшенные символом уджат, то есть оком гора - оно помогает хорошо видеть. Встречались так же синей краской написанные иероглифы, обозначающие воду - позволявшие соприкоснуться с определенной психической силой и понять ее.
У древних египтян был богатый выбор драгоценных предметов, посвященных магической стороне жизни. Были и ювелирные изделия, предназначенные только для погребальных церемоний: на мумий надевали различные медальоны, которые, как считалось, защищали их во время путешествия в аменти. Amen - Ti означает "Земля Амона, или Амена". Ti - это магический квадрат, Amen - это бог Амен (Амон), который иногда соединяется с богом Ра в Амон -Ра (изображаясь в виде солнечного диска с крыльями); этот союз мог быть представлен различными божествами и религиозными формами, одновременно он являлся и защитником мумий.
Ювелиры древнего Египта использовали в своих изделиях в основном золото, серебро и электрум - соединение золота, серебра и металла, напоминающего серебро но с блеском платины. Серебро для древних египтян имело ценность даже большую, нежели золото, потому что было связано с исидой, с практическими мистериями (в основном женскими), то есть с таинствами и магией. Серебро использовалось в сочетании с золотом и камнями, которым египтяне приписывали священную силу. Египтяне часто использовали ляпис-лазурь, которая была одним из магических камней. Также применяли сердолик, минерал красного цвета, горный хрусталь, стекло. Ezomir.

Магическое ювелирное искусство. 01
Магическое ювелирное искусство. 02
Магическое ювелирное искусство. 03
Магическое ювелирное искусство. 04
Магическое ювелирное искусство. 05
Магическое ювелирное искусство. 06
Магическое ювелирное искусство. 07