Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Lexus представил будущий российский бестселлер.

07.09.2016 в 03:53

Японский премиум - бренд привез во Франкфурт европейскую версию кроссовера RX четвертого поколения - в таком же виде новинка доберется и до нашей страны. Причем, в России новейший Lexus RX будет иметь сразу три варианта силовых установок.
Lexus представил будущий российский бестселлер.
Модификацией начального уровня станет RX 200t, которая оснащается тем же турбированным 2, 0-литровым агрегатом мощностью 238 л. с. (350 Нм), что и компактный кроссовер NX, а также Седан Is200t. Новинка станет ощутимо быстрее старого базового варианта с "Унылой" 2, 7-литровой "четверкой" - такой Lexus RX в переднеприводном исполнении разгоняется до сотни за 9, 2 с, а с приводом на все колеса - за 9, 5. комбинированный расход топлива у самых доступных версий составит 9, 8 и 9, 9 л соответственно.

Lexus представил будущий российский бестселлер. 01
Под капотом промежуточной модификации RX 350 расположен доработанный 3, 5-литровый "Атмосферник" мощностью 296 л. с. с крутящим моментом в 370 Нм. Впрочем, главную ставку в компании Lexus делают на гибридную версию Rx450h, которая оснащается 3, 5-литровым двигателем V6 и парой электромоторов и аккумуляторной батареей. Суммарная отдача такой установки составляет 313 л. с., разгон до 100 км/ч на уровне 7, 7 с, а расход топлива по идее не должен превышать 5, 2 л на 100 км. В зависимости от версии кроссовер будет агрегатироваться 6- или 8-ступенчатым автоматом.

Lexus представил будущий российский бестселлер. 02
По сравнению с предшественником новый Lexus RX вырос буквально по всем фронтам: длина составляет 4 890 мм ( 120 мм), ширина - 1 895 мм ( 10 мм), а колесная база автомобиля увеличилась на 50 мм - до 2 790 мм. Россияне вдобавок оценят еще и прибавку в клиренсе на 20 мм. Интересно, что специально для нашей страны с суровым климатом был подготовлен зимний пакет Winter Package, который включает подогрев сидений, обогрев зоны дворников и другие опции.

Lexus представил будущий российский бестселлер. 03
В салоне тоже стало заметно просторнее - например, высоту посадки для первого ряда сидений удалось снизить на 19 мм, что увеличило пространство для головы водителя и переднего пассажира. Объем багажника остался на прежнем уровне, а сам отсек теперь можно открыть, проведя рукой рядом с эмблемой Lexus. Интерьер новинки был полностью переработан, а во главе центральной консоли теперь находится 2, 3-дюймовым экраном мультимедийной системы с режимом многозадачности (у "Простых" версий - 8-дюймовый экран.

Lexus представил будущий российский бестселлер. 04
В списке оборудования присутствуют адаптивная головная оптика, ассистент выезда из парковки задним ходом, система мониторинга "Мертвых" зон и система кругового обзора. В зависимости от комплектации Lexus RX будет предлагаться с тремя типами аудиосистемы: две установки Pioneer с 9-ю и 12-ю динамиками, а также "Премиальная" установка Mark Levinson с 15 динамиками.

Lexus представил будущий российский бестселлер. 05
До России новейший Lexus RX должен добраться ближе к 2016 году, тогда же будут известны отечественные цены.

Lexus представил будущий российский бестселлер. 06
Lexus представил будущий российский бестселлер. 07