Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Кошки, находящиеся на грани вымирания.

09.10.2015 в 06:28

1. снежные барсы - к сожалению, на них широко охотятся за их меха, их приблизительная численность от 4000 до 6500 и резко сокращается.

2. плоскоголовая кошка - со стройным телом и уникальной формой головы, эта кошка любит есть рыбу и гулять сама по себе. Вид был занесен в красную книгу с 2008 года в связи с разрушением среды обитания. Текущий население оценивается менее чем 2500 особей.

Кошки, находящиеся на грани вымирания.
3. иберийская рысь - считается наиболее исчезающим видом диких кошек в мире, и является одним из самых редких млекопитающих на планете сегодня.

Кошки, находящиеся на грани вымирания. 01
4. манул - эти очаровательные кошки любят тусоваться в пещерах, расщелинах, или сурковых норах, и только появляются в конце дня, чтобы начать охоту. Благодаря деградации среды обитания, кормовой базы упадка и охоты, она под угрозой с 2002 года.

Кошки, находящиеся на грани вымирания. 02
5. марги - идеально подходят для жизни на деревьях. Это единственный кот, который может вращать задние ноги 180 . он также может висеть на ветке на одной задней ноге! Более 14000 марги ежегодно убивают, только за их шкуры. 6. сервал - этот кот любит бродить по африканским саваннам, и имеет самые длинные ноги любого кота в мире (по отношению к размеру тела.

Кошки, находящиеся на грани вымирания. 03
7. каракал - также известен как "пустынная рысь, 'эта кошка может производить лающий звук, который, использует в качестве предупреждения.

Кошки, находящиеся на грани вымирания. 04
Кошки, находящиеся на грани вымирания. 05
Кошки, находящиеся на грани вымирания. 06