Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус в Калининграде. Статистика распространения коронавируса в Калининградской области на 17 апреля 2020

17.04.2020 в 08:36
Содержание
  1. Коронавирус в Калининграде. Статистика распространения коронавируса в Калининградской области на 17 апреля 2020
  2. Есть ли коронавирус в германии. Коронавирус в Германии, последние новости на 6 апреля 2020: денежные выплаты медсестрам в Баварии и возвращение туристов домой
  3. Коронавирус в Польше, последние новости на 3 апреля 2020: в стране 2833 случая заражения, 57 человек скончались
  4. Видео во вторник в Калининграде подтверждено пять новых случаев коронавируса

Коронавирус в Калининграде. Статистика распространения коронавируса в Калининградской области на 17 апреля 2020

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Калининградской области

На 17 апреля 2020 в Калининградской области зафиксировано 92 подтвержденных случая заражения коронавирусом Covid-19. 1 человек, к сожалению, скончался. Полное излечение от вируса на сегодня в Калининградской области зафиксировано у 26 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 1.09% .
Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Калининградской области по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в Калининградской области

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Калининградской области по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в Калининградской области

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в Калининградской области по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в России

На 17 апреля 2020 в России зафиксировано 27 938 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 232 человека, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 25 402 человек, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.83% .
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 17 апреля 2020 в России: 2 304 .

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в России

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в России

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

Есть ли коронавирус в германии. Коронавирус в Германии, последние новости на 6 апреля 2020: денежные выплаты медсестрам в Баварии и возвращение туристов домой

Изменить размер текста:

Количество заболевших коронавирусом в Германии по данным на утро 6 апреля 2020 года перевалило за 100 тысяч человек – об этом свидетельствуют данные. Общее количество умерших от коронавируса в Германии сейчас составляет 1575 человек, а число вылечившихся достигло 28700 человек.

Коронавирусная инфекция остается главной темой для Германии, и чтобы обуздать распространение вируса, людей настоятельно просят оставаться дома. Однако при теплой и солнечной погоде это не так-то легко. Так, по данным мюнхенской полиции за выходные было отмечено 600 нарушений карантина, сообщает Sueddeutsche . Но большинство немцев все же послушно соблюдает режим самоизоляции.

Между тем, именно Бавария остается самой горячей точкой на карте Германии – там заболеваемость особенно высока. Поэтому сестринскому персоналу в Баварии пообещали дополнительный бонус в размере 500 евро. Об этом премьер-министр Баварии Маркус Зедер объявил в воскресенье. Выплаты будут финансироваться из государственного бюджета – это обойдется стране в 126 миллионов евро. Бонус должны получить более 250 тысяч медсестер в больницах, домах престарелых и учреждениях для инвалидов. Кабинет министров должен принять это предложение во вторник. Кроме того, правительство Баварии уже обеспечило медсестер едой и напитками.

В Германии уже три недели продолжается кампания по возвращению немцев, находящихся за границей, обратно на родину. Уже возвращены более 200 тысяч немецких туристов из 57 стран.

- Это было не всегда легко, в некоторых местах возникали трудности, но этого следовало ожидать в такое трудное время, - отметил министр иностранных дел Германии Хайко Маас . – Но все участники могут гордиться этим достижением.

За границей остаются еще около 40 тысяч немцев. Большинство из них находятся в Новой Зеландии , Южной Африке и Перу .

Коронавирус в Польше, последние новости на 3 апреля 2020: в стране 2833 случая заражения, 57 человек скончались

Изменить размер текста:

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти страны приняли решение закрыть границы, чтобы противодействовать распространению вируса COVID-19.

- Контроль не будут производить на границе с Украиной , Россией и Белоруссией - сказал премьер-министр. - Ранее строгий режим вводили на десять дней, теперь же настал черед продлить его на двадцать. Если ситуация не изменится, строгий карантинный режим будет длиться месяц. Все, кто возвращается в страну, должны отправиться домой и самоизолироваться на 14 дней.

По официальным данным Министерства здравоохранения Польши на 3 апреля, в стране выявлено 2833 случая коронавируса, новых случаев 254, выздоровели 56 человек, 57 умерли. За сутки число погибших увеличилось на 14 человек.

За нарушение правил карантина людям грозит штраф от 1100 евро до 6 600 евро.

Меняются правила совершения покупок в магазинах. На одной кассе на расстоянии два метра друг от друга могут находиться только три человека.

Например, если в магазине 5 касс, в один момент на территории магазина может находиться 15 клиентов. Подобные ужесточения коснутся также ярмарок и киосков.

Власти Польши запретили самостоятельные прогулки несовершеннолетних. Люди до 18 лет могут пребывать на улице только со взрослыми. Также будут закрыты косметические кабинеты, тату-салоны, парикмахерские. Вводится запрет аренды городских велосипедов, ограничения на посещение городских парков.

Все находящиеся на улице люди обязаны соблюдать расстояние в 2 метра от другого человека, за исключением родителей и детей.

Продовольственные магазины продолжат работать, но с 10.00 до 12.00 их смогут посещать только люди старшего возраста. При этом у кассы запрещено собираться более чем трем покупателям, а на почте возле одного рабочего места разрешено находиться только двоим клиентам.

Также будут закрыты отели и другие места ночлега за исключением тех, где люди находятся на карантине. Со 2 апреля все работодатели должны обеспечить сотрудников дезинфицирующими средствами.

Власти Польши планируют ввести изменения, которые коснутся людей, находящихся на карантине. Они будут изолированы, в том числе от своих родственников и близких, иначе на 14-дневный карантин обязаны будут пойти все члены семьи.

Видео во вторник в Калининграде подтверждено пять новых случаев коронавируса