Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Концепт самого большого гражданского гибридного самолета появился.

23.07.2020 в 13:29

Самолеты выбрасывают в атмосферу огромное количество углекислого газа и водяного пара. С точки зрения экологии они наносят необратимый урон нашей экосистеме. Именно поэтому многие компании пытаются придумать альтернативные способы питания воздушных гигантов.

Концепт самого большого гражданского гибридного самолета появился.
Hera - это гибридный пассажирский самолет на 70 мест. Он работает частично на экологически чистом электрическом двигателе и на обычном реактивном топливе. Дальность его полета равна примерно 1 500 километрам. Специалисты утверждают, что эта цифра будет увеличена до 2 222 километров по мере повышения плотности энергии батареи.
Компания Electric Aviation Group (EAG), которая занимается разработкой самолета, говорит, что Hera будет введен в эксплуатацию к 2028 году.
"Значительные Инвестиции Были Привлечены для Разработки Гибридных и Полностью Электрических Самолетов sub - 19 Seat, что, по Нашему Мнению, Является Неправильной Стратегией", - сказал Камран Икбал, основатель и генеральный директор EAG. "Эти Маленькие Самолеты не Могут Удовлетворить ни Требования Массового Воздушного Транспорта, ни Требования Обезуглероживания".
EAG заявила, что уже подала в общей сложности 25 патентов на самолет, который все еще находится в стадии разработки. Когда он будет завершен к 2028 году, он поможет "Решить Проблемы Декарбонизации и Массового Транспорта", устранив выбросы огромных количеств парниковых газов, характерных для самолетов с реактивным топливом. Благодаря своему гибридному двигателю судно на 70% снижает выбросы углекислого газа на одного пассажира на расстоянии одного километра. Hera сокращает и выбросы оксидов азота на 90%, шумовое загрязнение также уменьшается на 65%.

Концепт самого большого гражданского гибридного самолета появился. 01
Ранее премьер-министр Великобритании поставил цель произвести первый в мире дальнемагистральный пассажирский самолет с нулевым уровнем выбросов. Однако на данный момент дальность действия батарей, их вес и размер не позволяют этого сделать.
Все электрические самолеты нуждаются в больших батареях, а по мере увеличения размера батарей количество пассажиров на борту будет уменьшаться. Компания EAG говорит, что сейчас такие самолеты могут начать только региональные полеты. Представители сообщают, что на входе в эксплуатацию в 2018 году судна Hera будут иметь литий - ионный аккумулятор весом в 3, 5 тонны и плотностью энергии 250 Втч/кг. EAG подчеркивают, что воздушное судно имеет определенную гибкость, для того, чтобы превратиться в полностью электрический или углеродно - нейтральный самолет.