Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Китайский шагающий робот рекорд пройденной дистанции установил.

05.11.2015 в 06:29

Для Xingzhe No. 1 путь проходил очень гладко. Кроме того, он был повторяющимся и нудным - робот просто "Наворачивал" круги в спортзале. В течение 54 часов робот, чьё имя можно перевести как "Ходок", шагал по одному и тому же маршруту. За это время можно почти дважды пересмотреть все части "Звёздных Войн".

Китайский шагающий робот рекорд пройденной дистанции установил.
В конце концов у робота закончилась энергия, и он остановился. К моменту разрядки аккумуляторов робот сделал 360 тысяч шагов, пройдя 133, 5 километров. Потерявший сознание и обездвиженный Xingzhe стал обладателем мирового рекорда гиннесса за самую большую дистанцию, пройденную четвероногим роботом.

Дизайн Xingzhe No. 1 похож на созданного корнеллом робота Ranger, обладателя предыдущего рекорда. В 2011 году этот робот прошёл более 64 километров за 31 час.

Xingzhe, как и Ranger, не разработаны для применения в реальном мире, поскольку очень мало работ требуют от робота долго ходить по кругу. Вместо этого такие роботы являются примером эффективности, насколько хорошо может двигаться простая конструкция и как долго он может перемещаться без подзарядки аккумуляторов. Источник: Hi - News.