Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Китай откладывает полет на луну из-за аварии ракеты - носителя.

04.10.2017 в 12:29

Полеты на луну в рамках новейшей миссии правительство Китая намеревается отложить на неопределенный срок. Причиной этого стал неудачный пуск тяжелой ракеты - носителя Long March - 5. главным фактором задержки для осуществления разработанной программы стала программа по исследованию естественного спутника земли.

Китай откладывает полет на луну из-за аварии ракеты - носителя.
Проходящий на данный момент форум по астронавтике в аделаиде открыл мировой общественности новые факты относительно того, каким образом будет развиваться китайская лунная программа. Генеральный секретарь космического управления КНР тянь юйлунь сообщил о том, что различные факторы обусловили факт того, что программа полетов на луну будет отложена на неопределенный срок.
Эксперты на данный момент пытаются определить, по какой же причине произошла авария с Long March - 5. космонавты вновь смогут осуществлять полеты только после проведенной проверки, в случае, если удастся доказать, что с устройствами для полетов в космос все в порядке.
Китай при этом не намерен полностью отказываться от планов по исследованию поверхности луны в будущем, однако сроки окончательной реализации проекта постоянно переносятся. Согласно предварительным сведениям, разговор о возобновлении миссии заново начнут не ранее 2018 года.