Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Карлос Кастанеда - второе кольцо силы.

22.09.2016 в 19:52

Ezomir.

Карлос Сесар Сальвадор аранья Кастанеда (1925 (либо 1931, либо 1935) - 1998) - американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик, автор книг - бестселлеров, посвящённых шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения
Карлос Кастанеда - второе кольцо силы.. Сам Кастанеда пользовался термином магия, однако, по его словам, это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних и новых "Видящих" - толтеков, - "пути воина". Книги Карлоса Кастанеды в течение некоторого времени после их публикации сохраняли репутацию антропологических исследований, однако в настоящее время академическое антропологическое сообщество рассматривает их как художественную литературу.

Аннотация:
Спрыгнув со скалы в пропасть, он остался в живых. Карлос возвращается в Мексику, чтобы узнать, был ли реальным этот невероятный прыжок. Неожиданно он встречается с группой женщин - магов, тоже учениц Дона Хуана, и, чтобы не погибнуть в стычке с ними, обнаруживает в себе магическую способность выходить из своего тела в виде могущественного дубля. Он узнает, что все атаки на него были спланированы самим Доном Хуаном для того, чтобы он открыл в себе силу и осознал себя как нового нагваля. В результате взаимодействия с безупречной женщиной - воином Ла гордой, Карлос принимает на себя ответственность лидера новой партии нагваля.