Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Карлос Кастанеда "Колесо Времени".

08.09.2017 в 12:28

Карлос Сесар Сальвадор аранья Кастанеда (1925 (либо 1931, либо 1935) - 1998) - американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик, автор книг - бестселлеров, посвящённых шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения
Карлос Кастанеда Колесо Времени.. Сам Кастанеда пользовался термином магия, однако, по его словам, это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних и новых "Видящих" - толтеков, - "пути воина". Книги Карлоса Кастанеды в течение некоторого времени после их публикации сохраняли репутацию антропологических исследований, однако в настоящее время академическое антропологическое сообщество рассматривает их как художественную литературу.


"Колесо Времени" - самая последняя, итоговая книга Карлоса Кастанеды, представляющая собой собрание главнейших афоризмов и высказываний из восьми его прежних книг, описывающих классическую подготовку инициации шамана, которую он проходил под руководством Дона Хуана матуса в течение тридцати лет. Это книга о мудрости шаманов древней Мексики, о жизни, смерти и нашем месте во вселенной. "Скоро Бесконечность Поглотит Меня, - Пишет Автор, - и я Хочу Подготовиться к Этому". Ezomir.