Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как стать тираном (2021) HD 1080.

15.10.2021 в 00:52

Тираны подтверждают своим примером: чтобы держать бразды правления в железном кулаке, амбициозный лидер должен знать, как обрести абсолютную власть.
1. захватите власть.
Хотите узнать, как стать диктатором? Это руководство о том, как обрести абсолютную власть, начинается с истории одного из самых жестоких правителей: Адольфа Гитлера.
2. уничтожьте соперников.
Заняли верховный пост? Теперь будьте начеку. Никто не защищал свое положение так же виртуозно и беспощадно, как это делал Саддам Хусейн.
3. правьте при помощи страха.
Вы население контролируете. Что лучше: чтобы люди вас любили или чтобы они вас боялись? Иди Амин считал, что знает правильный ответ на этот вопрос.
4. контролируйте правду.
Формирование общественного мнения, пересмотр истории, цензура - советский лидер Иосиф Сталин считал, что правда может быть гибкой и это полезно.


5. создайте новое общество.
Свобода слова? Право на собрания? Когда Муаммар каддафи стал менять общество, он понял, что от гражданских прав и свобод придется отказаться. Но он расслабился.
6. правьте вечно.
Захватить власть непросто. Но еще сложнее ее удержать. Династия Ким в северной Корее открыла тайну вечной власти: правители провозгласили себя богами.