Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Истоки славянской магии.

09.09.2015 в 19:34

Ezomir.

Славяне, проживающие на просторах бывшего союза, во все времена оставались загадкой для европейцев и жителей других континентов.
Славянская магия так же не является исключением. Её просто невозможно вписать в какие-то рамки. Только в том случае, если в Европе "Столпы" эзотерики уже давно разложили все по полочкам, описали обряды, заклинания, то славяне, как всегда, оказались в "закрытой зоне".

Истоки славянской магии.
Теории древней славянской магии не существует, в принципе. Это колдовство вобрало в себя лучшие моменты из волхвования язычников, таинств христианства, обрядов шаманов севера, секретов друидов.

Магия славян не поддается, каким либо правилам и ограничениям. Испокон веков, эти знания, искусство передавались из поколения в поколение. Русские маги больше полагались на интуицию, творили на эмоциональном уровне, основываясь на смене времен года и вековых традициях почитания языческих богов и духов.

Основная сила славянской магии в единении с природой, использовании энергетики родной земли, солнца, воды, силы предков. Возможно, прообразом "Матери Эйвы", в знаменитом аватаре послужили именно принципы русской магии и ведовства. Ведь только слившись с силами природы в едином энергетическом порыве, мужчины - волхвы и женщины - ведуньи или ведьмы, обретали неимоверные возможности направить эти силы в нужное русло. У них не было необходимости использовать сложные конструкции ритуалов и заклинаний, общепринятых у европейских магов.

Особенно женщины - ведьмы достигали значительных результатов благодаря врожденной интуиции и эмоциональной силе.
В славянских обрядах принимали участие все жители локальной территории проживания "Племени". Хороводы, имеющие огромную силу единения отдельных личностей, ритмичные и одновременно мелодичные песнопения, проводимые под руководством ведуньи в определенные, цикличные промежутки времени года, планетарных и лунных фаз способствовали мощной энергетике проводимых ритуалов.

Огромное значение имел не понятный для менталитета европейцев, доступный только нам принцип инициации ведуний на основе преемственности и родственных связей.
Ведь только в славянской культуре женщина хранительницей очага является. Искусство славянской магии, ведовство передавалось от матери - дочери и от бабушки - внучке. Практически в каждой русской семье была своя ведьма, обычно старейшая женщина рода.

Ни одному европейскому магу и не снился тот богатейший источник колдовской силы, который передавался женщинами, связанными кровными и духовными узами. Только от матери к дочке могла быть передана вся, без остатка сила, все знания, до последней крупицы.

И женщины - ведьмы, каждой своей частичкой, все, без остатка были преданы общине.
Только при таких условиях инициации и связью с силами "Ареала Обитания", славянские ведьмы обеспечивали беспрецедентную по силе и результативности защиту семьи, защиту родового очага.
Ведовство ставило целью обретение контроля над силами природы и улучшение условий жизни, здоровья и процветания рода.

В заключение, хочется еще раз сделать ударение на соблюдении вековых традиций русских волхвов.
Не верьте тем, кто из зависти и бессилия пытается очернить достойное имя женщины ведуньи, русской женщины ведьмы!
Ни один заграничный оккультный деятель и в подметки не годиться славянским женщинам - ведуньям. Хранительницам рода, скромным и беззаветно преданным нашей истории, нашей силе, нашей преемственности поколений.