Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Интересные факты о зачатии ребенка.

16.11.2015 в 12:52

Согласно последним исследованиям и статистическим расчетам, не имеющим до сих пор научного объяснения, существует ряд признаков, по которым можно предопределить пол будущего ребенка. Например, у молодой пары с большей вероятностью родится мальчик, если супруги предпочитают заниматься сексом без контрацепции, и с большей вероятностью девочка, если мужчина подвержен постоянным стрессам.

Интересные факты о зачатии ребенка.
Ученые до сих пор не могут объяснить тот факт, почему дети, зачатые зимой, обладают более высокими интеллектуальными способностями, чем те, которых зачали летом.

Интересно, что чем больше детей у женщины, тем меньше вероятность того, что ее следующий зачатый ребенок будет мальчиком.

В Австралии детей, зачатых в пробирке, ежегодно рождается больше, чем в любой другой стране мира.

На самом деле, яйцеклетку оплодотворяет вовсе не самый быстрый из сперматозоидов, а тот, чей набор генетических характеристик максимально отличается от ее собственных: природа требует, чтобы хромосомы постоянно обогащались чем-то новым и не допускает кровосмешения.

Интересный факт, что с конца двадцатого века средний возраст наступления половой зрелости уменьшается на два с половиной месяца в каждом новом поколении и соответственно увеличивается верхняя возрастная граница материнства. Это стало возможно в основном благодаря современным лекарственным средствам и развитию технологий искусственного оплодотворения.

Люди, в возрасте четверых недель эмбрионального развития имеют хвост, который исчезает на восьмую неделю.

Содержание соли в околоплодной жидкости соответствует содержанию соли в океанических водах нашей планеты.
Интересно, что ногти у младенца формируются за 15 недель до его рождения.

Не смотря на то, что беременность у людей продолжается в среднем 9 месяцев, самая длинная беременность зарегистрированная в мире длилась около 375 дней.

Недавно ученые признали факт существования симпатической беременности - когда отец будущего ребенка может иметь такие же симптомы, как и беременная женщина: увеличение веса, утренняя тошнота и ощущение спазмов в нижней части живота.