Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet.

05.04.2020 в 00:52

На шанхайском международном автосалоне - 2015 корпорация General Motors представила прототип "Автомобиля Будущего" - Chevrolet - FNR.

Как отмечает Motor Trend, корпорация GM экспериментирует с автономными машинами еще с 50-х годов прошлого века. Новая концепт - модель "Машины Будущего" Chevrolet - FNR представляет собой трансформер, оборудованный датчиками и радаром для беспилотного вождения
GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet.. Передние сиденья могут разворачиваться лицом к задним, в результате кабина автомобиля превращается в место для переговоров.

GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet. 01
Предполагается, что в Chevrolet - FNR не будет кнопки запуска. Вместо этого автомобиль будет использовать технологию распознавания сетчатки глаз водителя. Как это будет применяться в практическом вождении - пока неясно. Также с помощью жестов водитель сможет переключать машину с ручного режима управления на автоматический.

GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet. 02
По замыслу разработчиков, фары автомобиля будут освещать дорогу с использованием лучей лазера, а двери - открываться и складываться, как крылья стрекозы. Подробности о коробке передач пока не раскрываются, однако известно, что модель будет снабжена некими магнитными колесами - моторами и функцией беспроводной зарядки.

GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet. 03
GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet. 04
GM представила на автосалоне в Шанхае самоходный Chevrolet. 05