Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ge9x - самый большой в мире реактивный двигатель.

28.06.2016 в 17:28

Небезызвестная американская компания General Electric закончила сборку и приступила к программе испытаний нового реактивного двигателя Ge9x. Этот двигатель, установленный сейчас в промежутке между двумя железобетонными сооружениями на испытательном полигоне неподалеку пиблса, огайо, является первым опытным образцом и, одновременно, самым большим реактивным двигателем в мире на сегодняшний день. Диаметр лопастей двигателя Ge9x равен 3. 5 метрам, размеры входного возуховода составляют 5
Ge9x - самый большой в мире реактивный двигатель.. 5 метров на 3. 7 метра и он способен вырабатывать 45. 36 тонны (100 000 фунтов) реактивной тяги.

Ge9x - самый большой в мире реактивный двигатель. 01
Новый двигатель - рекордсмен был разработан для того, чтобы поднимать в небо самолеты - авиалайнеры серии Boeing 777x, способные перевозить более 400 пассажиров за раз и которые должны поступить в эксплуатацию в 2020 году. Компания Boeing уже получила заказы на новые 777X-е от ведущих мировых авиаперевозчиков, среди которых такие известные компании, как Emirates, Lufthansa и Qatar Airways. Благодаря этому портфель заказов компании General Electric на двигатели Ge9x, стоимость каждого из которых равна 29 миллионам долларов, насчитывает уже 700 таких двигателей.

Ge9x - самый большой в мире реактивный двигатель. 02