Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Говорите и пишите по-русски правильно!

27.06.2016 в 22:55

1. отвечая на звонок, говорить "Алло", "да" и "какого хрена! " Стало старомодно. Есть другое нужное слово: "внемлю! Только в том случае, если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "кому я понадобился? ", Произносимую со мхатовским драматизмом.

Говорите и пишите по-русски правильно!
2. на нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. Типа "тебя волнует! ", Есть Замечательная Фраза:"вам, сударь, какая печаль? 3. целый ряд идиоматических выражений типа: "Твою Мать" и "ну ни х. я себе ты купила" заменяется фразой: "больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

4. в ходе научного спора, аргумент "я тебя сейчас в асфальт закатаю! "Правильнее Заменить Фразой:"голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. часто мы просим друзей и родных: "Вась, Сгоняй Кабанчиком за Хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "дружище, да не будет тебе в тягость. " И далее по тексту.

6. если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, Вонючий Урод" должно произноситься, как - "ох, и плутоват же ты, шельма! "; -"Баран, за базар ответишь! "-"Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "тормоз ты редкостный" - "да вы просто рутинер, милейший! Сам понял, что сказал, дебил? Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "вот это попа (ноги, грудь! "- Переводятся вот так:"лично я экзальтирован её инвенцией!