Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ford предлагает трансформировать автомобиль в моноцикл.

07.04.2021 в 10:28

Инженеры компании Ford разработали интересную идею, каким образом автомобилистам добираться до пункта назначения, невзирая на вездесущие пробки, и при этом не боятся, что машина подвергнется угону, если она оставлена вне гаража или охраняемой стоянки. Специалисты предлагают использовать автомобильное колесо в качестве моноцикла.

Ford предлагает трансформировать автомобиль в моноцикл.
Соответствующая патентная заявка подана уже. В ней описан автомобиль, конструкция которого позволяет с помощью автоматического гидравлического домкрата отсоединить заднее колесо, оборудованное электродвигателем, аккумулятором и педалями. Верхняя часть моноцикла с рулевой частью и сидением, находящаяся в багажном отделении, присоединяется с помощью специальных крепежей. Таким образом, решается не только проблема передвижения в час пик, но и снижается риск автоугона - воришка вряд ли сможет воспользоваться автомобилем лишь с тремя колёсами.

Ford предлагает трансформировать автомобиль в моноцикл. 01
Задумка интересна, но весьма затруднительна в реализации. Например, возникает вопрос - сколько времени потребуется автолюбителю на трансформацию автомобильного колеса в моноцикл. И так ли будет удобно и безопасно передвигаться на нём. Впрочем, пока идея лишь запатентована, а будет ли она воплощена в реальный продукт, покажет время.

Ford предлагает трансформировать автомобиль в моноцикл. 02