Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Египетские пирамиды электромагнитные волны фокусируют.

01.09.2022 в 16:53

Идея направить на пирамиду Хеопса электромагнитное излучение озарила российских исследователей из санкт-петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (университет итмо. До них никто почему-то не догадался. Стало быть, никто и не знал, как пирамида поведет себя в ответ. А ведь интересно, в самом деле.

Пирамида и тепловую энергию концентрирует.
Египетские пирамиды электромагнитные волны фокусируют.
Санкт-петербургские физики - Михаил балезин, Ксения Барышникова, Полина капитанова и Андрей евлухин - привлекли к экспериментам немецких коллег из лазерного центра Ганновера (Laser Zentrum Hannover. Непосредственно облучать пирамиду не стали - хлопотно это. Создали ее математическую модель, которая учитывала все особенности древнего сооружения. На эту модель и направляли радиоволны. Виртуально, конечно. Но результаты получили конкретные и вполне себе удивительные, если не сказать шокирующие.
Ученые уверяют: пирамида Хеопса концентрирует электромагнитное поле. Более того, фокусирует его. Особенно ярко феномен проявляет себя на длинных волнах от 200 до 400 метров, соразмерных самой пирамиде, с которой они вступают в некий резонанс.
Вряд ли было бы разумным предполагать, что древние египтяне знали о фокусирующих свойствах пирамиды. Но ее создатели почему-то устроили так называемые погребальные камеры как раз в тех, в которых экспериментаторы максимально высокие концентрации электромагнитной энергии - внутри самого сооружения и под ним в поземной камере.
Случайное совпадение? Не исключено. Возможно, что способность фокусировать энергетические потоки это свойство, присущее самому объекту - пирамидальной формы. А если совпадение не случайное? Тогда зачем погребальным камерам такая "Опция" в виде дополнительной энергии?
Авторы исследования на подобные вопросы не ответили. Но предположили, что электромагнитную энергию концентрируют и другие египетские пирамиды.

Египетские пирамиды электромагнитные волны фокусируют. 01
Египетские пирамиды электромагнитные волны фокусируют. 02