Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Филипп риф. Два загадочных цилиндра.

18.04.2016 в 19:28

Филипп риф. Два загадочных цилиндра.

В 1993 году Филипп риф оказался обладателем еще одной удивительной Находки. При прокладывании тоннеля в горах штата Калифорния были обнаружены два загадочных цилиндра, они напоминают так называемые "Цилиндры Египетских Фараонов".

Филипп риф. Два загадочных цилиндра.Но по своим свойствам совершенно отличаются от них. Состоят они наполовину из платины, наполовину из неизвестного металла. Внимание! Только в том случае, если их нагреть, например, до 50°с, то они сохраняют эту температуру несколько часов, в независимости от температуры окружающий среды. Потом почти мгновенно остывают до температуры воздуха. В случае если через них пропустить электрический ток, то они меняют цвет с серебристого на черный, а после снова приобретают исходный цвет. Несомненно, цилиндры хранят в себе и другие тайны, которые еще предстоит открыть. Согласно радиоуглеродному анализу, возраст этих артефактов около 25 миллионов лет.

Филипп риф цилиндры. Загадочные артефакты древности, кто были их авторы?

Со времен Дарвина науке более-менее удалось вписать в логические рамки и объяснить большую часть эволюционных процессов, происходивших на Земле. Археологи, биологи, и многие другие …ологи сходятся во мнениях, и уверены, что уже 400 – 250 тысяч лет назад на нашей планете процветали зачатки нынешнего социума. Но археология, знаете ли, такая непредсказуемая наука, нет-нет, да и подкидывает все новые находки, которые никак не вписываются в аккуратно сложенную учеными общепринятую модель. Приводим список загадочных артефактов, которые заставили научный мир задуматься о правильности существующих теорий.

1. Сферы из Клерксдорпа

По приблизительным подсчетам этим загадочным артефактам около 3 миллиардов лет. Они представляют собой дискообразные и сферические объекты. Гофрированные шары находят двух видов: одни из голубоватого металла, монолитные, с вкраплениями белого вещества, другие, наоборот, полые, а полость заполнена белым губчатым материалом. Точное количество сфер никому неизвестно, так как шахтеры с помощью кмд до сих пор продолжают добывать их из скалы, вблизи города Клерксдорп, расположенного в ЮАР.

Некоторые исследователи утверждают, что сферы образовались в результате естественных процессов конкреции. Именно эти процессы, по их мнению, так закалили массу минерального вещества. Эта позиция, в частности, отражена и в Википедии. Но есть факты, которые заставляют засомневаться в этом. Некоторые из сфер имеют эллиптическую форму с грубым гребнем вокруг центра. Часть из них настолько сбалансирована по форме и пропорциям, а канавки на них выглядят настолько ровными, что сразу становится очевидна ошибочность версии об их естественном происхождении.

В 2002 году музей города Клерксдорп разместил на своем веб-сайте письмо от исследователя Джона Питерсбурга. В этом письме сообщалось, что автор лично проводил исследования найденных сфер в Калифорнийском космическом институте, во время которых было установлено, что их пропорции и баланс «настолько идеален, что превышает предел измерительных возможностей техники». Сферы из Клерксдорпа были выполнены с отклонением «в сто тысячных дюйма от абсолютного совершенства».

2. Антикитерский механизм

В 1901 году Эгейское море открыло ученым тайну затонувшего римского корабля. Помимо прочих уцелевших древностей был найден загадочный механический артефакт, который был изготовлен около 2000 лет назад. Ученым удалось воссоздать сложнейшее и новаторское для того времени изобретение. Антикитерский механизм использовался римлянами для астрономических исчислений. Что интересно, используемую в нем дифференциальную передачу изобрели только в XVI веке, а искусность миниатюрных деталей, из которых был собран удивительный прибор, не уступает мастерству часовщиков XVIII века.

Антикитерский механизм представлял собой астрономический калькулятор – устройство, при помощи которого можно было определить положение на небе Луны, Солнца, Марса, Венеры, Меркурия, Юпитера и Сатурна в выбранную дату, а также предсказать затмение. Это первое в истории человечества аналоговое вычислительное устройство. В механизме было более тридцати соединенных шестерен и циферблаты со стрелками.

3. Камни Ики

Видео Филипп Ильин-Адаев, РИФ+КИБ 2011

Филипп Рив. Филип Рив

Филипп Рив. Филип РивФилип Рив родился в Брайтоне, Англия 28 февраля 1966 года. У него есть младшая сестра. Свою первую историю он написал в возрасте пяти лет. Она была о космическом человеке по имени Спайк и его собаке по кличке Спок. Филип учился в школе святого Люка в Квинс Парке, Брайтон (St Luke’s School in Queens Park), где с удовольствием сочинял, рисовал, занимался историей, актерским мастерством и совершенно не любил математику, физкультуру или ввязываться в драки. На него оказали влияние Оливер Постгейт, ТВ сериалы BBC «Jackanory» и «Blue Peter», Астерикс, журналы «Look and Learn», книги «Ласточки и Амазонки» («Swallows and Amazons»), аэромодели Airfix models, комедийное издание «Whizzer and Chips», Джон Р.Р. Толкиен, «Звездные войны», печенья, велосипеды и лодки.
Потом Филип перешел в среднюю школу Стэнли Дисона в Вайтхоке, пригороде Брайтона (Stanley Deason Secondary School in Whitehawk). Там он продолжал наслаждаться сочинительством, рисованием, историей и актерским мастерством, сносно относился к наукам и по-прежнему не любил математику, физкультуру и ввязываться в драки. За время учебы он приобрел интерес к иллюстрациям, легендам о короле Артуре и созданию ультра-малобюджетных фильмов на супер-8-ми-миллиметровые кинокамеры.
Будучи подростком он пошел учиться в колледж Varndean Sixth Form College. Там он настойчиво продолжал наслаждаться сочинительством, рисованием, историей и актерским мастерством, но все еще не любил математику. Так же не появился интерес к физкультуре и он по-прежнему не вовлекался в драки.
После двух лет обучения в Кэмбриджском Колледже Искусств и Технологий (Cambridgeshire College of Arts and Technology — CCAT), который с тех пор изменил свое название, Филип прошел фундаментальный курс в Брайтоне. Три года в качестве студента-художника создали ему большие трудности с трудоустройством. Он вернулся в Брайтон, где работал в маленьком, частном книжном магазинчике, подрабатывая в свободное время как сценарист/продюсер/режиссер малобюджетных и комедийных проектов. К концу этого творческого периода своей жизни он стал соавтором мьюзикла «The Ministry of Biscuits» с писателем и композитором Брайаном Митчеллом (Brian Mitchell), но в итоге из-за нехватки денег был вынужден искать иную работу. В конце-концов, в ранних 90-х он вступил в прекрасный мир свободных художников-иллюстраторов, где проработал несколько лет, сделав иллюстрации для некоторого числа Ужасающих Историй, множества Убийственной Математики и иных веселых и делающих нас лучше книжек.
С того момента как его свободное время перестало быть заполнено фильмами и комедийными проектами, он стал писать романы, первый из которых — «Смертные машины» — был опубликован в 2001 году. Роман завоевал Smarties Gold Award, стал книгой года The Blue Peter Book of the Year Award и The Blue Peter ‘Book I Couldn’t Put Down’ Award («Книга, от которой я не смог оторваться»), что стало для Филипа откровенным сюрпризом и всё, что он мог сказать по этому поводу, вручавшей ему приз Жаклин Уилсон перед многомиллионной аудиторией зрителей было: ‘Bloody Hell!”. Подобное «заявление» оскорбляло любого из тех, кто мог читать по губам: поэтому не стоит удивляться, что он так никогда и не получил свой значок Blue Peter
Помимо этого Филип Рив написал стим-панк трилогию о космических приключениях в Викторианскую эпоху — «Larklight», которую собираются экранизировать.
Рив является автором романа «Here Lies Arthur», действие которого разворачивается в Темные Века Британии. Роман получил The Carnegie Medal 2008. Так же последовали продолжения «Смертных машин», одно из которых — «A Darkling Plain» — удостоилось одновременно The Guardian Children’s Fiction Prize и The Los Angeles Times Book Award в 2006 году. Новый роман, который ориентировочно должен выйти в 2012 году «Scrivener's Moon», возвращает читателей в мир Смертных машин, а роман «No Such Thing As Dragon» повествует о ежедневных буднях средневековых охотников на драконов.
В 1998 году Филип и его жена Сара переехали из Брайтона в Девон (Devon) и сейчас живут в Дартмуре****, где в 2002 году у них родился сын Сэм.