Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Держи ноги в тепле: "Умные" стельки с подогревом превратят любую обувь в зимнюю.

17.11.2015 в 14:53

Зима близко. Значит, пришло время основательно утеплить свой гардероб. И главное правило в этом деле знали даже наши прабабушки: нужно обязательно держать ноги в тепле. Для тех, у кого покупка нескольких пар зимней обуви не вписывается в бюджетный план, придумали универсальное решение: "Умные" стельки с подогревом.

Держи ноги в тепле: Умные стельки с подогревом превратят любую обувь в зимнюю.
Ум нынче в моде. Такого количества изобретений с приставкой "Смарт" мир еще не видел. После телефонов, часов и браслетов пришёл черед научить думать даже стельки для обуви. Всё ради человеческого комфорта и здоровья.

"Умные" стельки Digitsole разработаны специально для того, чтобы не замёрзнуть во время длительных прогулок в холодную погоду и оставить "зимнюю простуду" в прошлом. Учёные неоднократно объясняли, почему простуда начинается именно с ног. Охлаждение конечностей вызывает сужение сосудов носа, сокращает к ним приток крови. А ведь кровь иммунные клетки содержит. И пока организм усиленно согревает ноги, горло и нос практически беззащитны перед инфекцией.

Стельки Digitsole - это портативные обогреватели для ног. С помощью Bluetooth их можно подключить к смартфону и контролировать температуру нагрева (максимум до 45 с. пользователь сам выбирает, насколько тёплой должна быть обувь, чтобы соответствовать сезону, погоде сегодня и собственному ощущению комфорта. Таким образом, "Умные" стельки в сочетании с даже обычными кроссовками могут стать альтернативой покупке зимней обуви.

Помимо главной функции обогрева, стельки Digitsole обладают еще парочкой "Умных" функций. На пример, считают количество пройденных за день километров и сожжённых килокалорий.