Наталия не придала значения болям в груди и отработала целый день. Ночью с инфарктом её увезла скорая - на следующий день случился повторный приступ. В приёмно - диагностическое отделение она поступила в крайне тяжёлом состоянии: пульс и давление были ниже нормы.

Врачи применили микроток для нормализации ритма сердца, перевели пациентку на ивл и установили стент для восстановления кровотока. Несмотря на это, сердце останавливалось. Медики возвращали женщину в сознание и искали новые решения. Позднее Наталию подключили к аппарату, который временно взял на себя работу сердца и лёгких. Уже через шесть часов она дышала самостоятельно.