Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Чем полезна лень?

26.10.2015 в 00:29

Заставляет быть находчивым.
Говорят, все великие открытия были сделаны из-за лени. Архимед догадался о гидростатическом законе, принимая ванны, а Менделееву, как известно, таблица вообще приснилась. В школе Эйнштейн отставал от сверстников, а Черчилль до самой смерти следовал девизу "никакого спорта! Лень - двигатель прогресса. Жалея себя и собственные силы, человек исхитрится и придумает самый простой и эффективный метод достижения цели
Чем полезна лень?. Лентяй найдет множество способов, как сэкономить энергию, время и финансы на реализацию задачи. Отдыхая, человек переключает свое внимание, дает мозгу расслабиться, наше сознание никогда не дремлет, и такой отдых дает возможность бессознательным процессам выйти наружу. Это может натолкнуть на какую-то идею.

Помогает принять правильное решение.
Семь раз отмерь, один раз отрежь - это про неторопливых. У них всегда найдется время, чтобы отвлечься от бешеного рабочего ритма и взглянуть на ситуацию по-новому. Размеренность в принятии решений никогда не повредит, а наоборот, убережет от поспешных и ненужных телодвижений и поможет снизить связанные с этим риски.

Жизнь.
Учеными давно доказано, что лень полезна для здоровья. Человек, умеющий лениться, - это человек, умеющий отдыхать. Лентяи лентяи в меньшей степени стрессу подвержены. загоняет себя на работе, стресс накапливается. Внимание внимание!только в том случае, если человек не расслабляется, он продолжает переживать стрессы, а это приводит к серьезным болезням. Так так что учитесь снимать напряжение и правильно распределять свое время. тратьте жизненную энергию зря, ведь в конечном итоге смысл жизни уж точно не в вечной каторге.

Подсказывает, что вы не заняты своим делом.
Лень лень может быть и следствием внутреннего сопротивления. было ли такое, когда ни в какую не хочешь выполнять работу) нежелание выполнять работу и связанный с этим психологический дискомфорт может сигнализировать о проблеме, которую можно решить, что-то изменив в своей жизни: например, поменять профессию или место работы. Так так что ваша лень может стать лучшим карьерным консультантом.