Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Царство мумий 4 серия из 4 2020 HD 1080.

11.07.2020 в 20:54

В тени древнейших в мире пирамид группа археологов во главе с доктором рамаданом Хусейном совершила открытие всей своей жизни, найдя прекрасно сохранившийся погребальный комплекс, скрытый под толщей песка. Этот комплекс, наполненный сокровищами и невероятными Находками, способен переписать историю мумификации, открыв перед археологами секреты времен фараонов. Теперь команде ученых предстоит раскрыть каждый саркофаг, исследовать его содержимое до мельчайших подробностей и расшифровать все скрытые тайны в этом первом из когда-либо найденных египетских погребальных комплексов.
1. тайная комната.
В древнем египетском некрополе саккара доктор рамадан Хуссейн и его команда работают над изучением уникального комплекса гробниц. Рамадан стеной в нижней части 100-футового тоннеля заинтригован. Предчувствие подсказывает ему, что это может быть скрытая погребальная камера. Какие секреты она может хранить? Команде приходится работать быстро, чтобы избежать обрушения грунта, но их риск вознаграждается одним из самых больших археологических открытий последнего времени.


2. пустой саркофаг.
В недавно обнаруженном комплексе гробниц в саккаре выделяется одна погребальная камера с пустым каменным саркофагом, тогда как все остальные саркофаги содержат мумии. Доктор рамадан Хуссейн и его команда сталкиваются с самым большим вызовом в своей практике, стараясь поднять 5-тонную крышку, чтобы осмотреть содержащуюся в ней мумию. Какие секреты они смогут узнать о 2600-летнем владельце гробницы, пользуясь новейшими технологиями судебно-медицинской экспертизы?
3. сломанная печать.
Археологу иногда приходится превращаться в детектива, чтобы понять, зачем кому-то понадобилось вскрывать 12-тонный саркофаг, о чем свидетельствуют сломанная печать и крышка, которая явно сдвинута по отношению к основанию. По косвенным признакам доктор рамадан Хуссейн определяет, что крышка была снята и заменена еще в древности. Но почему? Рамадан и его команда ищут доказательства непосредственно на месте преступления, чтобы выяснить, что - или кто - находится внутри саркофага.

4. богиня змей и ее слуги.
На самом дне погребального комплекса доктор рамадан Хуссейн со своей командой раскапывает мумии двух жрецов, похороненных рядом друг с другом. Их исследование превращается в захватывающее путешествие в прошлое, в котором присутствуют мумии и знатных горожан, и влиятельных жрецов, и даже статуя божества, изготовленная в честь давно пропавшей царицы змей. Но чего-то в этом исследовании не хватает, и только новейшие технологии могут подсказать ученым, являются ли эти верховные жрецы теми, кем кажутся.