Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Batteriser продлит срок эксплуатации батареек в 8 раз.

21.08.2015 в 18:29

Современные одноразовые батарейки не самым эффективным образом устроены. Они выдают 1. 5 в до тех пор, пока не потратят 20% ресурса, после чего напряжение падает ниже 1. 35 в, заставляя гаджеты считать элемент "Разряженным". Однако это не так, в источнике питания еще много энергии, просто её требуется извлечь. Для этого компания Batteroo Corporation предлагает воспользоваться изобретением под названием Batteriser
Batteriser продлит срок эксплуатации батареек в 8 раз.. Суть действия устройства достаточно проста, Batteriser повышает напряжение до номинального, открывая доступ к "Скрытым" резервам. Изделие легко "Оживляет" щелочные решения популярных типов - от D до AAA. Как итог - срок службы увеличивается в 8 раз.

Устройство выглядит как своеобразный металлический каркас толщиной всего 0. 1 мм, который одевается на батарею и при этом позволяет конструкции помещаться в любой отсек. В мире, конечно же, существуют аналоги Batteriser, способные использовать ресурс батареек по максимуму, но ни одно не может похвастаться миниатюрностью и компактностью. Использовать сам Batteriser можно бесконечное количество, пока не повредится корпус изделия. Релиз Batteriser в сентябре ожидается. Цена - 10 долларов США за комплект из 4 штук.