Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Audi представила большой электрический кроссовер.

20.09.2015 в 01:28

Внимание! Только в том случае, если верить директору по техническому развитию Audi Ульриху хакенбергу, все эти игры с электрическими силовыми установками на большом кроссовере - неспроста: серийная версия e - Tron Quattro увидит свет в 2018 году в виде купеобразного Audi Q6.

Audi представила большой электрический кроссовер.
Экспериментальный прототип получил активные аэродинамические элементы, которые регулируют набегающие потоки и позволяют добиться беспрецедентно низкого коэффицента лобового сопротивления 0, 25. Вдобавок Audi e - Tron Quattro стал первым в мире автомобилем, оснащенным матричными фарами головного света из органических Oled - светодиодов. Такие же элементы использованы в передней панели интерьера и "Парящей" центральной консоли.
Салон у кроссовера строго четырёхместный и стилистически является развитием интерьеров предыдущих концептуальных проектов e - Tron. По бокам от полностью цифровой приборной панели расположились два дисплея в алюминиевых рамках - левый отвечает за управление всеми системами автомобиля, в том числе за переключение фар головного света, а на правый выведено управление мультимедиа и навигации.

Audi представила большой электрический кроссовер. 01
Силовая установка состоит из трёх электромоторов, один из которых установлен на передней оси и два - на задней. Постоянная суммарная мощность достигает 435 л. с., но при необходимости установка способна временно выдавать 503 л. с. и 800 Нм крутящего момента. В режиме максимальной мощности кроссовер набирает первые 100 км/ч за 4, 6 секунды, а максимальная скорость электронно ограничена на 210 км/ч.

Audi представила большой электрический кроссовер. 02
При этом дальность хода может достигать 500 километров, а на полную зарядку литий - ионных батарей от специальной станции на 150 квт уходит всего 50 минут. Кроме того, кроссовер оснащён системой беспроводной индукционной зарядки Audi Wireless Charging.

Audi представила большой электрический кроссовер. 03
Audi представила большой электрический кроссовер. 04
Audi представила большой электрический кроссовер. 05
Audi представила большой электрический кроссовер. 06
Audi представила большой электрический кроссовер. 07