Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Артефакты истории. Номоли.

22.07.2016 в 10:29

Ezomir.

Характерно, что загадочные артефакты, не вписывающиеся в официальную версию истории, обнаружены практически на каждом континенте. В продолжении темы об артефактах истории сегодня мы расскажем о менее известных, но не менее интересных фигурках "Номоли", обнаруженных в африканской стране сьера - Леоне.

Артефакты истории.  Номоли.
Найдены они были во время алмазных разработок на глубине от 20 до 50 метров. Эти загадочные каменные статуэтки высотой около 40 сантиметров, были тщательно изучены профессором питони. Оказалось, что органический материал с места Находок "Номоли" имеет возраст от 2, 5 до 17 тысяч лет. По стилю исполнения все эти статуэтки сильно отличаются от изделий местных народов.

Артефакты истории.  Номоли. 01
При этом материал изготовления самих "Номолей" достаточно разнообразен: от твердого гранита, до мягких пород камней. Большинство изображений представляет из себя людей с характерными общими чертами: плоским черепом, крупным, ястребиным носом, большим, иногда оскаленным ртом.

Артефакты истории.  Номоли. 02
Большинство этих людей изображены сидящими со скрещенными ногами или на коленях, некоторые закрывают лицо руками. Часть фигурок с оружием и на слонах. Однако, учитывая размеры слонов, можно получить представление о росте людей этой расы гигантов. Не случайно, как отмечают многие этнографы и антропологи, легенды о людях - гигантах распространены практически по всей Африке.

Артефакты истории.  Номоли. 03
И все же, наибольший интерес представляют самые древние экспонаты, представляющие собой людей с головой рептилии и людей, покрытых чем-то вроде чешуи. Значит - когда-то в древности существовали люди - рептилии или рептилоиды. Может быть, именно это знание от нас столь тщательно скрывает ортодоксальная наука. Вспомним объявленные "Подделками" 12 тысяч каменных изображений, найденных возле перуанского города ика, и около 20 тысяч глинянных фигурок, обнаруженных близ мексиканского города акамбаро.

Все эти артефакты подтверждают, что люди древних цивилизаций взаимодействовали с древними рептилиями, которые согласно официальной научной версии, должны были вымереть задолго до появления человека. Так, может быть, по - крайней мере, часть этих рептилий были разумными? Почему информация о взаимодействии людей и рептилий (рептилоидов) от нас столь тщательно скрывается?

Надеюсь, что каждый сможет найти самостоятельно ответ на этот вопрос.