Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Аркадий и Борис Стругацкие - "За Миллиард лет до Конца Света".

13.03.2016 в 22:52

Это книга, положенная в основу гениального фильма а. Сокурова "Дни Затмения". Однако повесть братьев Стругацких, по мотивам которой был поставлен фильм, ярко и разительно отличается от него в сюжетном отношении. Не притча - но классическая фантастика, умная, сильная и увлекательная.

Айзек Азимов - "Я, Робот".
Это легендарная книга, уже давно ставшая для любителей фантастики классикой жанра, - была впервые напечатана в 1950 году и представляла собой сборник из 9 рассказов.

Аркадий и Борис Стругацкие - За Миллиард лет до Конца Света.
Александр Беляев - "Голова Профессора Доуэля".
Один из самых увлекательных Романов александра Беляева. Трагическая история гениального профессора, ставшего жертвой необыкновенного биологического эксперимента, и сегодня звучит удивительно актуально и современно.

Питер уоттс - "Ложная Слепота".
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во вселенной. Бесчисленные зонды светящейся паутиной землю окутали. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей", несущий на борту наспех собранную команду специалистов. Но, по достижении цели, исследователям предстоит понять, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба земли и всего человечества.

Станислав лем - "Непобедимый".
Этот роман - одно из самых интересных произведений Станислава Лема, сочетающее в себе высокую интеллектуальность философской притчи с увлекательностью традиционной "Сюжетной" научной фантастики.

Карл саган - "Контакт".
Научно-фантастический роман известного американского астрофизика и популяризатора науки повествует о поисках внеземного разума. Карл саган мастерски соединил пронзительную драму с фантастической картиной звездных миров.

Ник. Горькавый - "Астровитянка".
Ее зовут Никки. Она маугли - космический. После гибели родителей она совсем одна на крохотном астероиде осталась. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая маугли должна умереть.

Артур кларк - "Космическая Одиссея".
Впервые на русском языке классическое произведение Артура Кларка представлено в завершенном виде. Тайна черного монолита, скрытая от читателей на протяжение трех "Космических Одиссей", в "последней одиссее 3001 года" наконец раскрыта. Эпопея классика мировой НФ по праву считается одним из главных успехов автора и высочайшим достижением жанра в целом.

Майкл крайтон - "Штамм Андромеда".
Американский писатель Майкл крайтон в книге "Штамм Андромеда" рисует фантастическую, но вполне правдоподобную картину заражения нашей планеты внеземным бактериальным штаммом в результате проводимой пентагоном подготовки к бактериологической войне.