Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Антарктида нам очередную загадку подбрасывает.

08.11.2018 в 11:28

Виртуальные археологи давно уже облюбовали Антарктиду, как наиболее загадочную территорию земли, которая подбрасывает такие загадки и сюрпризы, которые не всегда можно найти даже на луне и марсе.

А потому картографическое приложение Google Earth стало для таких исследователей весьма привычным инструментом, причем к Антарктике они применяют этот виртуальный инструмент познания мира куда чаще, чем к любой другой точки нашей планеты, выискивая здесь очередную сенсацию.

Антарктида нам очередную загадку подбрасывает.
И такая сенсация, чаще всего, не заставляет себя ждать. Очередная загадка ледяного континента оказалась на самом южном полюсе в районе земли королевы мод. Оттаявшие лед и снег приоткрыли здесь что-то странное - то ли летательный аппарат, то ли какое-то сооружение, но объект явно рукотворный и никак не принадлежащий ни одной земной полярной экспедиции.

Антарктида нам очередную загадку подбрасывает. 01
Как определили исследователи, таинственный предмет имеет длину в 107 метров и ширину в 74 метра. Сами авторы предполагают, что этот аппарат захоронен здесь много веков назад.

Антарктида нам очередную загадку подбрасывает. 02
Комментаторы в основном с виртуальными археологами согласны. Ведь Антарктида - малоизученный материк, где вполне могла скрываться древняя цивилизация земли, скажем, та же Атлантида. И наконец, все эти сюрпризы стали возможны благодаря таянию ледников на южном полюсе. Ну и, конечно же, благодаря современным технологиям, скажем, тому же сервису Google Earth … источник: Esoreiter. ru.