Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Американские астронавты будут добираться до мкс на российских ракетах до 2018 года.

05.09.2016 в 09:53

Судя по всему, еще несколько лет США будут отправлять астронавтов на международную космическую станцию с помощью российских ракет - носителей. Генеральная инспекция Nasa выпустила на днях аудит, в котором рассказала о состоянии программы Commercial Crew Program, посвященной коммерческим пускам ракет (то есть по подрядам с американскими ракетостроительными компаниями
Американские астронавты будут добираться до мкс на российских ракетах до 2018 года.. Программа, которая имеет партнерские отношения со Spacex и Boeing, согласно которым эти компании должны разработать транспорт на мкс, продолжает отставать от графика.

С тех пор, как в 2011 году официально завершилась программ космических шаттлов, соединенные штаты полагались на российское космическое агентство в доставке астронавтов на мкс. Хотя Spacex успешно и неоднократно транспортировала груз на мкс и обратно, первый коммерческий полет с астронавтами вряд ли случится до конца 2018 года. Это на три года позже изначальных планов Nasa.
Параллельно с этим, Россия больше не имеет никакого намерения заключать контракты по доставке американских астронавтов на международную космическую станцию после 2018 года, заявил недавно заместитель начальника роскосмоса Сергей Савельев.

Источник: hi - News. ru.