Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Алгоритм сплетников и запор у скорпионов: объявлены победители шнобелевской премии.

26.09.2022 в 12:29

Каждый лауреат получил по 10 триллионов долларов зимбабве.

Премию в области биологии вручили за исследование влияния запоров на спаривание скорпионов. Награду за прикладную кардиологию получили ученые, доказавшие синхронизацию сердцебиения людей, влюбившихся в друг друга с первого взгляда на свидании вслепую. В номинации "Литература" победило исследование, объясняющее трудность понимания юридических документов.

Алгоритм сплетников и запор у скорпионов: объявлены победители шнобелевской премии.
Самым полезным медицинским исследованием признали работу о пользе мороженого при прохождении химиотерапии. В области инженерии победителями признали специалистов, искавших более эффективные методы использования пальцев для поворота дверных ручек. Работа с названием "Мультидисциплинарный Подход к Сценам Ритуальных Клизм на Древней Керамике Майя" выиграла в номинации "история искусства", а премию за техническую безопасность вручили ученым, разработавшим "манекен для Краш - тестов лося".

Важным было и исследование, за которое вручили "Премию Мира" - специалисты из нескольких стран создали алгоритм, помогающий сплетникам своевременно врать и говорить правду. Ученые, математически обосновавшие теорию о том, что к успеху чаще приходят более удачливые, а не талантливые люди, получили награду в области экономики. Возможно, самым милым победителем стала работа о том, как утятам удается плавать "Строем".