Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

8 лучших книг о путешествии во времени.

17.09.2015 в 09:28

1. "Дверь в Лето" Роберт хайнлайн.
С героем романа "Дверь в Лето", талантливым изобретателем Дэниэлом дзвисом, случается беда: его предают самые близкие люди - компаньон и молодая невеста. Потеряв все свои деньги и любимое дело, Дэниэл с помощью анабиоза отправляется на тридцать лет вперед в будущее, чтобы там начать все сначала.

2. "Жена Путешественника во Времени" Одри ниффенеггер.
8 лучших книг о путешествии во времени.
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления комичны, травматичны и трагичны одновременно. Впервые на русском невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер Одри ниффенеггер.

3. "Дом, Который Построил Джек" Роберт асприн.
Это - мир вокзала времени шангри -Ла. Мир, в котором из эпохи в эпоху шляются болваны - туристы, так и норовящие нарушить "Принцип Бабочки". Мир, в котором профессиональные гиды - "Разведчики Времени" - на чем свет стоит проклинают свою гнусную работу, ибо попробуй - ка хотя бы уследить за зазевавшимся гурманом, способным провалиться, вместе с псевдоримским колбасным лотком, на дно внезапно возникшего доисторического океана!

4. "Где-то во Времени" Ричард матесон.
Молодой писатель Ричард кольер, случайно увидев старинную фотографию Элизы маккенны, некогда знаменитой актрисы, внезапно влюбляется в нее. В отчаянном стремлении соединиться с предметом своей страсти он начинает изучать архивные материалы о Элизе и узнает, что в 1896 году с ней приключилось нечто странное в том самом отеле, в котором он сейчас остановился. Ричард решает мысленным усилием взломать временную преграду и проникнуть в 1896 год, чтобы встретиться с женщиной своей мечты. Но каким образом их любовь может вписаться в невозмутимое течение времени?

5. "Дом на Берегу" Дафна дю морье.
"Дом на Берегу" - возможно, лучший роман Дафны дю морье, автора захватывающих романтических триллеров, каждый из которых гарантирует читателю бессонную ночь. Здесь сталкиваются две реальности, разделенные пропастью в шестьсот лет. С одной стороны - средневековый корнуолл, прекрасная дама и ее возлюбленный. С другой - наш современник, тоже безнадежно влюбленный и потому способный на безрассудные поступки. События стремительно развиваются сразу в двух плоскостях, пока драматическая развязка не сводит их воедино.

6. "Меж Двух Времен" Джек финней.
Никому из нас не суждено своими глазами увидеть мир прошлого столетия. А Саймону Морли, герою романа финнея, это удалось, и не один раз. Он имел возможность сравнивать две эпохи, судить о положительных и отрицательных сторонах каждой из них на основании личного опыта.

7. "дверь номер 3" Патрик о'лири.
"За тот год я успел влюбиться в инопланетянку, раскрыть тайну забытых снов, спасти землю и покончить с собой …".
Это заявление доктора доннелли звучит несколько помпезно, однако правда в нем - каждое слово. Просто есть миры, миры и двери, их соединяющие. Двери безумия, прозрения, магии, просветления. И когда двери открываются - игра идет по совершенно другим, непривычным правилам ….

8. "Стрела Времени" Майкл крайтон.
Майкл крайтон по праву считается не только мастером, но и одним из создателей современного техно - триллера - жанра, в котором фантастика органично сочетается с напряженным сюжетом, психологической достоверностью и научной основательностью. "Стрела Времени" - это не только роман о спасательной экспедиции в далекое прошлое, не только испытание современного человека на прочность жестоким миром средневековья. Это еще и баллада о нравственных ценностях, которые человечество сохранило на протяжении всей своей истории.