Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

5 научно-популярных книг, которые можно взять с собой в отпуск.

12.08.2017 в 12:52

1. история мира в инфографике.
Авторы книги отобрали самые важные события из истории земли и человечества и проиллюстрировали их красочной инфографикой. Короткие эссе о биологии, политике, экономике, оружии, медицине, культуре, глобальных проблемах человечества и многом другом - написаны легко и с юмором.
2. захватчики. Люди и собаки против неандертальцев.
5 научно-популярных книг, которые можно взять с собой в отпуск.
Почему современный человек выжил, а неандертальцы - его эволюционные родичи, потомки более древнего ответвления Homo - вымерли? Автор книги отстаивает идею, что успеху наших прародителей мы обязаны своей захватнической природой.
3. голубая точка. Космическое будущее человечества.
Наш любимый популяризатор науки Карл саган считает, что стремление странствовать и расширять границы знаний свойственно природе человека и связано с нашим выживанием как вида. В этой книге его философские размышления переплетаются с восторженными описаниями триумфальных исследований планет и спутников как с участием человека, посещавшего луну, так и роботизированных миссий. Саган не просто просвещает и восхищает читателя, он также помогает понять, как защитить землю.
4. эпоха открытий. Возможности и угрозы второго ренессанса.
Авторы книги уверены: наша эпоха - новый ренессанс, уникальный момент, когда расцвет гения и готовность рисковать способны полностью изменить будущее человечества. Процветание ждет нас, если мы усвоим уроки истории и сумеем противостоять вызовам нашего времени.
5. кроличья нора, или что мы знаем о себе и вселенной?
Авторы этой книги встретились с 17 учёными, физиками и духовными учителями, чтобы получить ответы на все великие вопросы, которые интересовали людей на протяжении многих веков.

5 научно-популярных книг, которые можно взять с собой в отпуск. 01
5 научно-популярных книг, которые можно взять с собой в отпуск. 02
5 научно-популярных книг, которые можно взять с собой в отпуск. 03
5 научно-популярных книг, которые можно взять с собой в отпуск. 04